scorecardresearch
 

इंग्लैंड ने राष्‍ट्रमंडल खेलों के आयोजन समिति को चेताया

इंग्लैंड की टीम के दल प्रमुख क्रेग हंटर ने राष्ट्रमंडल खेलों के आयोजकों को चेताते हुए कहा कि खेल गांव में साफ सफाई के काम के लिये समय निकला जा रहा है.

Advertisement
X

इंग्लैंड की टीम के दल प्रमुख क्रेग हंटर ने के आयोजकों को चेताते हुए कहा कि में साफ सफाई के काम के लिये समय निकला जा रहा है और खेल मंत्री हुग रोबर्टसन ने कहा कि अगर अगले महीने खेल आयोजित नहीं होते हैं तो यह ‘गंभीर त्रासदी’ होगी.

मंगलवार को खेलों के मुख्य स्टेडियम के बाहर फुटब्रिज गिरने के बाद हंटर ने आयोजकों से इंग्लैंड के खिलाड़ियों की सुरक्षा की गारंटी की मांग की है लेकिन आश्वासन दिया कि अभी तक उनके देश की तीन से 14 अक्तूबर तक होने वाले खेलों से हटने की कोई योजना नहीं है.

हंटर ने कहा कि समय खत्म हो रहा है और हम वहां जाने के अंतिम चरणों में हैं. एथलीट जल्द ही यात्रा शुरू कर देंगे और इसके लिये फैसला करना जरूरी है. हमें नये स्तर का आश्वासन चाहिए.

Advertisement

उन्होंने कहा कि इतने बड़े टूर्नामेंट को रद्द करना काफी मुश्किल है. हंटर ने साफ कर दिया कि वह इंग्लैंड के एथलीटों को में दिये गये हिस्से के काम को पूरा नहीं किये जाने से नाखुश हैं. उन्होंने कहा कि 280 में से 60 में पानी रिस रहा है जबकि शावर, एसी और बिजली के सोकेट खराब हैं.

उन्होंने कहा कि सब जगह कीचड़ है और काफी काम पूरा किया जाना बाकी है लेकिन मानसून की बारिश काम में देरी की वजह है. कुछ कमरों में बिजली के उपकरण असुरक्षित है. कुछ कमरों में दरवाजें पूरी तरह फिट नहीं है और हमारी जगह पर वाशिंग मशीन भी अच्छी तरह नहीं लगी हुई. शीर्ष तल पर सुरक्षा का बैरियर नहीं है.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement