scorecardresearch
 

Commonwealth Games day 9 Schedule: भारत के लिए आज दांव पर 24 मेडल, पहलवानों से फिर उम्मीद, देखें शेड्यूल

इंग्लैंड के बर्मिंघम में खेले जा रहे 22वें कॉमनवेल्थ गेम्स में भारत ने 8 दिन में 9 गोल्ड समेत कुल 26 मेडल जीत लिए हैं. अब 9वें दिन यानी आज पहलवानों में विनेश फोगाट भी अपना दम दिखाती नजर आएंगी. जबकि बैडमिंटन स्टार पीवी सिंधु का भी मुकाबला है. भारतीय महिला क्रिकेट टीम भी इंग्लैंड से सेमीफाइनल खेलेगी.

X
Vinesh Phogat and PV Sindhu (Twitter) Vinesh Phogat and PV Sindhu (Twitter)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • भारत ने CWG में 8 दिन में 26 मेडल जीते
  • 9वें दिन रेसलिंग में 9 भारतीय पहलवान उतरेंगे

Commonwealth Games 2022 day 9 Schedule: इंग्लैंड के बर्मिंघम में खेले जा रहे 22वें कॉमनवेल्थ गेम्स का आज (6 अगस्त) 9वां दिन है. भारत ने 8वें दिन छह मेडल अपने नाम किए, जो रेसलिंग में आए. इस दौरान भारतीय रेसलर्स ने तीन गोल्ड, एक सिल्वर और दो ब्रॉन्ज मेडल अपने नाम किया. अब तक भारत ने 9 गोल्ड समेत कुल 26 मेडल अपने नाम किए हैं.

भारत के लिए आज यानी 9वें दिन कुल 24 मेडल दांव पर रहेंगे. इनमें सबसे ज्यादा 9 मेडल रेसलिंग में आने की उम्मीद हैं. हालांकि इसके लिए सभी भारतीय पहलवानों को क्वालिफाइंग राउंड से गुजरना होगा. पहलवानों में विनेश फोगाट भी अपना दम दिखाती नजर आएंगी. जबकि बैडमिंटन स्टार पीवी सिंधु का भी आज मुकाबला है. भारतीय महिला क्रिकेट टीम भी इंग्लैंड से सेमीफाइनल खेलेगी.

कॉमनवेल्थ गेम्स में शनिवार (9वें दिन) को भारत का शेड्यूल

क्रिकेट:
भारत और इंग्लैंड के बीच महिला टी20 सेमीफाइनल- दोपहर 3:30 बजे


हॉकी:
भारतीय पुरुष टीम का दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ सेमीफाइनल - रात 10:30 बजे


एथलेटिक्स और पैरा एथलेटिक्स:
महिला एफ55-57 गोला फेंक फाइनल: पूनम शर्मा, शर्मिलाम, संतोष- 2:50 बजे
महिला 10,000 मीटर पैदल चाल फाइनल: प्रियंका, भावना जाट- दोपहर 3 बजे
पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज फाइनल: अविनाश साबले- 4:20 बजे
महिलाओं की 4 गुणा 100 मीटर रिले पहला दौर: हिमा दास, दुती चंद, श्रबनी नंदा, एनएस सिमी- 4:45 बजे महिला
हैमर थ्रो फाइनल: मंजू बाला- 11:30 बजे
पुरुषों की 5000 मीटर फाइनल: अविनाश साबले - 12:40 बजे


बैडमिंटन:
महिला युगल क्वार्टर फाइनल: त्रिसा जॉली और गायत्री गोपीचंद
महिला एकल क्वार्टर फाइनल: पीवी सिंधु
पुरुष एकल क्वार्टर फाइनल: किदांबी श्रीकांत


बॉक्सिंग:
महिला(45-48 किग्रा) सेमीफाइनल: नीतू - दोपहर 3 बजे
पुरुषों का फ्लाईवेट (48 किग्रा-51 किग्रा) सेमीफाइनल: अमित पंघल 3:30 बजे
महिला लाइट फ्लायवेट (48 किग्रा -50 किग्रा) सेमीफाइनल: निकहत जरीन 7:15 बजे
महिला लाइटवेट (57 किग्रा -60 किग्रा): जैस्मीन - 8 बजे
पुरुष वेल्टरवेट (63.5 किग्रा-67 किग्रा): रोहित टोकस - दोपहर 12:45 बजे
सुपर हैवीवेट (92 किग्रा से अधिक): सागर 1:30 बजे


टेबल टेनिस:
महिला युगल, अंतिम 16 दौर : अकुला श्रीजा / रीथ टेनिसन- दोपहर 2 बजे
महिला युगल, अंतिम 16 दौर : मनिका बत्रा / दीया पराग चितले- दोपहर 2 बजे
मिश्रित युगल सेमीफाइनल: अचंता शरथ कमल / अकुला श्रीजा- दोपहर 6 बजे
पैरा पुरुष एकल वर्ग 3-5: कांस्य पदक मैच: राज अरविंदन अलगर- शाम 6:15 बजे
पैरा महिला एकल वर्ग 3-5 कांस्य पदक मैच: सोनलबेन पटेल- दोपहर 12:15 दोपहर
पैरा महिला एकल वर्ग 3-5 स्वर्ण पदक मैच: भाविना पटेल - दोपहर एक बजे

रेसलिंग (3 बजे से):
पुरुषों फ्रीस्टाइल 57 किग्रा क्वार्टर फाइनल:
रवि कुमार पुरुषों फ्रीस्टाइल 97 किग्रा क्वार्टर फाइनल:
दीपक नेहरा महिला फ्रीस्टाइल 76 किग्रा क्वार्टर फाइनल:
पूजा सिहाग महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा (नोर्डिक प्रणाली) -
विनेश फोगाट महिला फ्रीस्टाइल 50 किग्रा (नोर्डिक प्रणाली)
पूजा गहलोत पुरुषों फ्रीस्टाइल 74 किग्रा क्वार्टर फाइनल


लॉन बॉल:
इंडिया बनाम नॉर्दर्न आयरलैंड -  शाम 4.30 बजे


स्क्वैश:
पुरुष डबल्स क्वार्टर फाइनल - शाम 5.15 बजे
मिक्स्ड डबल्स सेमीफाइनल - शाम 6.45 बजे

 

आजतक के नए ऐप से अपने फोन पर पाएं रियल टाइम अलर्ट और सभी खबरें डाउनलोड करें