scorecardresearch
 

Commonwealth Games day 7 Schedule: कॉमनवेल्थ में फिर भारत-पाकिस्तान आमने-सामने? जानिए 7वें दिन का शेड्यूल

इंग्लैंड के बर्मिंघम में खेले जा रहे 22वें कॉमनवेल्थ गेम्स के सातवें दिन यानी आज भारतीय खिलाड़ियों को 4 मेडल मैचों में उतरना है. भारत ने पांचवें दिन तक 5 गोल्ड समेत कुल 18 मेडल जीते हैं. इनमें से सबसे ज्यादा 10 मेडल वेटलिफ्टिंग में जीते हैं. सातवें दिन भारत-पाकिस्तान एक बार फिर आमने-सामने होंगे...

X
Aakarshi Kashyap (Twitter) Aakarshi Kashyap (Twitter)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • कॉमनवेल्थ में भारत ने अब तक 18 मेडल जीते
  • सातवें दिन भारतीय प्लेयर्स के 4 मेडल मैच हैं

Commonwealth Games 2022 day 7 Schedule: इंग्लैंड के बर्मिंघम में खेले जा रहे 22वें कॉमनवेल्थ गेम्स का आज (4 अगस्त) सातवां दिन है. भारत ने छठे दिन तक 5 गोल्ड समेत 18 मेडल जीते हैं. सातवें दिन भारतीय खिलाड़ियों को 4 मेडल मैचों में उतरना है. ऐसे में आज गोल्ड मेडल आने की उम्मीद है.

अब तक भारतीय टीम ने 18 में से सबसे ज्यादा 10 मेडल वेटलिफ्टिंग में जीते हैं. सातवें दिन भारत-पाकिस्तान एक बार फिर आमने-सामने होंगे. दरअसल, यह मैच बैडमिंटन के महिला सिंगल्स में आकर्षी कश्यप और पाकिस्तान की माहूर शाहजाद से होगा.


कॉमनवेल्थ गेम्स में गुरुवार (7वें दिन) को भारत का शेड्यूल


बैडमिंटन

पुरुष सिंगल्स में किदांबी श्रीकांत का मैच (शाम 4 बजे)
महिला सिंगल्स में आकर्षी का मैच पाकिस्तान की माहूर शाहजाद से (रात 10 बजे)


पैरा पावरलिफ्टिंग (तीनों मेडल मैच)

महिला लाइटवेट - शाम 7.30 बजे
पुरुष लाइटवेट - रात 9 बजे
पुरुष हेवीवेट - देर रात 1.30 बजे


एथलेटिक्स और पैरा एथलेटिक्स:

महिला तार गोला फेंक: क्वालिफाइंग दौर - सरिता सिंह, एम बाला - दोपहर 2.30 बजे
महिला 200 मीटर: राउंड एक- हीट दो - हिमा दास - दोपहर 3.30 बजे
पुरुषों की लंबी कूद फाइनल: मोहम्मद अनीस याहिया, मुरली श्रीशंकर - देर रात 12.12 बजे (मेडल मैच) 

बॉक्सिंग:

48 से 51 किग्रा फ्लाईवेट: क्वार्टर फाइनल 2 - अमित पंघल - शाम 4.45 बजे
57 से 60 किग्रा लाइटवेट: क्वार्टर फाइनल 2 - जैस्मिन लेंबोरिया - शाम 6.15 बजे
92 किग्रा सुपर हैवीवेट: क्वार्टर फाइनल 1 - सागर अहलावत - रात 8 बजे
63.5 से 67 किग्रा वेल्टरवेट: क्वार्टर फाइनल 3 - रोहित टोकस - रात 12.30 बजे (गुरुवार)

रिदमिक जिम्नास्टिक:

व्यक्तिगत क्वालीफिकेशन सब डिवीजन 1 - बलवीन कौर - शाम 4.30 बजे से

हॉकी:

पुरुष पूल बी: भारत बनाम वेल्स - शाम 6.30 बजे

लॉन बॉल्स:

पुरुष एकल - मृदुल बोरगोहेन - शाम 4 बजे

स्क्वैश:

महिला युगल राउंड आफ 32: सुनयना सारा कुरुविला और अनहत सिंह - शाम 5.30 बजे
पुरुष युगल राउंड आफ 32: वेलावन सेंथिलकुमार और अभय सिंह - शाम 6 बजे
मिश्रित युगल राउंड आफ 16: दीपिका पल्लीकल कार्तिक और सौरव घोषाल - शाम 7 बजे
मिश्रित युगल राउंड आफ 16: जोशना चिनप्पा और हरिंदर पाल सिंह संधू- रात 11 बजे
महिला युगल राउंड आफ 16: जोशना चिनप्पा और दीपिका पल्लीकल कार्तिक: रात 12.20 बजे (शुक्रवार को)

टेबल टेनिस:

मिश्रित युगल राउंड आफ 64: सानिल शेट्टी और रीथ टेनिसन - रात 8.30 बजे
मिश्रित युगल राउंड आफ 32: जी साथियान और मनिका बत्रा - रात 8.30 बजे
मिश्रित युगल राउंड आफ 32: अचंता शरत कमल और श्रीजा अकुला - रात 8.30 बजे
महिला एकल राउंड आफ 32: श्रीजा अकुला / मनिका बत्रा - रात 8.30 बजे
पुरुष युगल राउंड आफ 32: हरमीत देसाई और सानिल शेट्टी - रात 8.30 बजे
पुरुष युगल राउंड आफ 32 - शरत कमल और जी साथियान - रात 8.30 बजे

 

आजतक के नए ऐप से अपने फोन पर पाएं रियल टाइम अलर्ट और सभी खबरें डाउनलोड करें