scorecardresearch
 

IPL: इस ऑलराउंडर का दावा- चैम्पियन बनने की रेस में दिल्ली कैपिटल्स, ये है खूबी

आईपीएल के 13वें सत्र का आयोजन यूएई के तीन स्थलों दुबई, अबु धाबी और शारजाह में 19 सितंबर से 10 नवंबर के बीच किया जाएगा. दिल्ली कैपिटल्स की टीम टूर्नामेंट में प्रबल दावेदारों में शामिल होगी.

Advertisement
X
IPL: Delhi Capitals
IPL: Delhi Capitals
स्टोरी हाइलाइट्स
  • अक्षर पटेल ने कहा कि उन्होंने प्रत्येक विभाग में अच्छी तैयार की है
  • इस बार यूएई में 19 सितंबर से 10 नवंबर के बीच खेला जाएगा आईपीएल
  • अक्षर पटेल बोले- नए बदलाव के साथ उनकी टीम काफी अच्छी लग रही है

दिल्ली कैपिटल्स ( DC) के ऑलराउंडर अक्षर पटेल ने कहा कि उन्होंने प्रत्येक विभाग में अच्छी तैयार की है और उनका मानना है कि इस साल फ्रेंचाइजी के पास पहली बार इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) खिताब जीतने की क्षमता है.

भारत में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों के कारण आईपीएल के 13वें सत्र का आयोजन यूएई के तीन स्थलों दुबई, अबु धाबी और शारजाह में 19 सितंबर से 10 नवंबर के बीच किया जाएगा. दिल्ली कैपिटल्स की टीम टूर्नामेंट में प्रबल दावेदारों में शामिल होगी.

टीम में कई अच्छे खिलाड़ियों की मौजूदगी पर अक्षर ने कहा, ‘नए बदलाव के साथ मुझे लगता है कि टीम काफी अच्छी लग रही है. तेज गेंदबाजों, स्पिनरों और ऑलराउंडरों की मौजूदगी में हमने सभी विभागों की तैयारी कर ली है और मुझे लगता है कि इस बार हम चैम्पियन बन सकते हैं.’

उन्होंने कहा, ‘नेट्स पर सभी सकारात्मक लग रहे हैं और हम सब फिट हैं.’ 26 साल के बाएं हाथ के स्पिनर अक्षर ने कोरोना वायरस महामारी के बीच जैविक रूप से सुरक्षित माहौल में ट्रेनिंग के अनुभव और चुनौतियों के बारे में बताया.

Advertisement

अक्षर ने कहा, ‘बेशक स्टेडियम में दर्शकों के नहीं होने से हमें खाली-खाली लगेगा. इसके अलावा लार के इस्तेमाल पर प्रतिबंध से गेंदबाजों के लिए काफी अंतर पैदा होने वाला है.’

उन्होंने कहा, ‘शुरुआती अभ्यास सत्रों में मैं सतर्कता बरत रहा था कि गेंद पर लार या पसीने का इस्तेमाल नहीं करूं. इसलिए ये चुनौतियां हैं जिसके बारे में हमें चिंतित होने की जरूरत है.’

भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) के दिशा-निर्देशों के अनुसार खिलाड़ियों और सहयोगी स्टाफ का लीग के दौरान प्रत्येक पांच दिन में परीक्षण होगा. अक्षर ने कहा, ‘हमें थोड़ा बुरा लग रहा है कि हमें अपने दोस्तों के साथ मैचों का लुत्फ नहीं उठा सकते.’
 

Advertisement
Advertisement