भारत और न्यूजीलैंड के बीच होने वाले वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप (WTC) के फाइनल को लेकर इंग्लैंड में क्या माहौल है. वहां के लोग किस टीम को फेवरट मान रहे हैं. इन सवालों का जवाब इंग्लैंड क्रिकेट के पूर्व स्पिनर मोंटी पनेसर ने दिया है.
पनेसर ने E- Salaam Cricket 2021 में बताया, 'इंग्लैंड में लोगों को उम्मीद है कि फाइनल न्यूजीलैंड जीतेगी. उसके गेंदबाज अच्छे फॉर्म में हैं. उनके पास अच्छी हाइट है, जो भारतीय बल्लेबाजों के लिए मुश्किल खड़ा कर सकती है.'
पनेसर ने कहा, 'न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज काइल जेमिसन 2.2 मीटर लंबे हैं. और भारतीय बल्लेबाजों की औसत लंबाई 2.1 मीटर है. जेमिसन के मुकाबले विराट कोहली, रोहित शर्मा और अजिंक्य रहाणे जैसे बल्लेबाजों की हाइट कम है. और ये अहम होने वाला है.'
टीम इंडिया को जीतते देखना चाहता हूँ, लेकिन सॉउथैंप्टन में न्यूज़ीलैण्ड के favour में हो सकती हैं कंडीशंस: @MontyPanesar#eSalaamCricket #WTCFinal (@vikrantgupta73) pic.twitter.com/BZQzjv5IFw
— AajTak (@aajtak) June 17, 2021
मोंटी पनेसर ने कहा कि इंग्लैंड में जब बादल रहते हैं तो गेंद स्विंग होती है. भारतीय बल्लेबाज इसे कैसे संभालेंगे, ये देखना होगा. पनेसर ने कहा कि हमें उम्मीद है कि ये एक अच्छा टेस्ट मैच होगा. हम चाहते हैं कि टीम इंडिया की जीत हो क्योंकि टीम इंडिया जीतेगी तो टेस्ट क्रिकेट का प्रमोशन और अच्छा होगा.
हरभजन सिंह ने क्या कहा
E- Salaam Cricket के 'स्पिन इज किंग' सेशन में पनेसर के साथ हरभजन सिंह भी मौजूद रहे. उन्होंने फाइनल मुकाबले में भारत को जीत का दावेदार बताया. हरभजन ने कहा, 'हालिया फॉर्म और घर से बाहर प्रदर्शन के आधार पर फाइनल मुकाबले में भारत का पलड़ा भारी दिख रहा है.'
हरभजन ने कहा कि भारत ने ऑस्ट्रेलिया में सीरिज जीती, भारत में शानदार अच्छा प्रदर्शन किया. भारतीय टीम की खासियत है कि वे इस बारे में चिंता नहीं करते हैं कि वे कहां खेल रहे हैं, वे बस बाहर जाते हैं और वही करते हैं जिसके लिए वह जाने जाते हैं.
हरभजन ने कहा कि रोहित शर्मा के आने से बल्लेबाजी काफी बेहतर दिख रही है. गेंदबाजी में आपके पास मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज और निश्चित रूप से जसप्रीत बुमराह हैं.