scorecardresearch
 

Commonwealth Games 2022 Day 10 Schedule: कॉमनवेल्थ में आज क्रिकेट-हॉकी में मिलेगा मेडल, पीवी सिंधु पर भी नज़र, जानें दसवें दिन का फुल शेड्यूल

कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 में भारत के लिए मेडल की बरसात हो रही है. रेसलिंग में जमकर मेडल्स मिले हैं और अब बॉक्सिंग, क्रिकेट और हॉकी से उम्मीदें हैं. रविवार यानी 7 अगस्त को भारत के लिए कई मेडल आ सकते हैं. क्रिकेट के फाइनल में महिला टीम ऑस्ट्रेलिया से भिड़ रही है. दसवें दिन का शेड्यूल क्या है, जानिए...

X
Harmanpreet Kaur (@BCCI) Harmanpreet Kaur (@BCCI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 के दसवें दिन का शेड्यूल
  • क्रिकेट, हॉकी, बॉक्सिंग और बैडमिंटन में बड़े मुकाबले
  • भारत अभी तक जीत चुका है कुल 40 मेडल

कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 में भारत के लिए लगातार मेडल बरस रहे हैं. शानदार शनिवार के बाद अब बारी है एक और शानदार रविवार की. भारत अभी तक कुल 40 मेडल जीत चुका है, जिसमें 13 गोल्ड मेडल भी शामिल हैं. शनिवार को भारत के लिए रेसलर्स ने कमाल किया और अब रविवार को क्रिकेट, हॉकी समेत अन्य कई खेल से उम्मीद है.

मेडल टैली में भारत अभी पांचवें नंबर पर है, भारत के पास 13 गोल्ड मेडल हैं और 11 सिल्वर, 16 ब्रॉन्ज़ मेडल हैं. कॉमनवेल्थ गेम्स के दसवें दिन यानी 7 अगस्त 2022 को भारत के मुकाबलों का क्या शेड्यूल है, जानिए... 

हॉकी- ब्रॉन्ज़ मेडल मैच
•    1.30 PM: Y भारत बनाम न्यूजीलैंड (महिला टीम)

बैडमिंटन
•    2 बजे- महिला सिंगल्स मुकाबला- पीवी सिंधु
•    3.10 बजे- पुरुष सिंगल्स सेमीफाइनल- लक्ष्य सेन
•    3.10 बजे- पुरुष सिंगल्स सेमीफाइनल- किदांबी श्रीकांत
•    4.00 बजे- महिला डबल्स सेमीफाइनल- गायत्री गोपीचंद, जॉली टेरेसा
•    4.50 बजे- पुरुष डबल्स सेमीफाइनल- सात्विक साईराज, चिराग शेट्टी

क्लिक करें: रेसलिंग में खूब बरसा सोना, हॉकी-क्रिकेट के फाइनल में भारत, जानें मेडल टैली में किस नंबर पर

एथलेटिक्स- 
•    2.45 बजे- ट्रिपल जंप फाइनल (पुरुष): अब्दुल्ला अबूबेकर, ई. पॉल, प्रवीण चित्रावेल 
•    3.50 बजे- 10000 मीटर रेस वॉक फाइनल (पुरुष): अमित, संदीप कुमार
•    4.05 बजे- जैवलीन थ्रो फाइनल (महिला): शिल्पा रानी, अन्नू रानी
•    5.24 बजे- महिला 4*100 रिले फाइनल 
•    देर रात 12.10 बजे (सोमवार)- जैवलिन थ्रो फाइनल (पुरुष)- रोहित यादव, डीपी मनु
•    देर रात 1 बजे (सोमवार) पुरुष 4*100 रिले फाइनल

बॉक्सिंग
•    3 बजे- मिनिमम वेट फाइनल (महिला)- नीतू घंघेस
•    3 बजे- फ्लाइवेट फाइनल (पुरुष)- अमित पंघल
•    7 बजे- लाइट फ्लाइवेट फाइनल (महिला)- निकहत ज़रीन
•    देर रात 1 बजे- हैवीवैट फाइनल (पुरुष)- सागर अहलावत 

टेबल टैनिस और पैरा टेबल टैनिस-
•    3.35 बजे- सिंगल्स ब्रॉन्ज मेडल मैच (महिला)- श्रीजा अकुला
•    6.15 बजे- डबल्स गोल्ड मेडल मैच (पुरुष)- अचंता शरथ कमल, जी. साथिया

पुरुष सेमीफाइनल-1: शरथ कमल
पुरुष सेमीफाइनल-2: जी. साथिया

•    रात 12.15 बजे: मिकस्ड डबल्स गोल्ड मेडल मैच- श्रीजा अकुला, शरथ कमल 

क्रिकेट-
•    9.30 बजे- भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया- फाइनल मुकाबला (महिला टीम) 

स्क्वॉश
•    10.30 बजे- मिक्स्ड डबल्स ब्रॉन्ज़ मेडल मैच: दीपिका पल्लीकल, सौरव घोषाल  


 

आजतक के नए ऐप से अपने फोन पर पाएं रियल टाइम अलर्ट और सभी खबरें डाउनलोड करें