इंदौर के चर्चित राजा रघुवंशी हत्याकांड में आरोपी सोनम रघुवंशी को जमानत मिलने के बाद अब मामला सियासी रंग लेता नजर आ रहा है. इस फैसले के बाद बयानबाजी तेज हो गई है और राजनीतिक प्रतिक्रियाएं सामने आने लगी हैं. बीजेपी की प्रदेश प्रवक्ता उषा ठाकुर ने इस पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है और इसे दुख और हैरानी का विषय बताया है.
उषा ठाकुर ने इस मामले में जांच प्रक्रिया और लगाई गई धाराओं पर सीधे सवाल उठाए हैं. उनका कहना है कि इतने गंभीर और जघन्य अपराध में आखिर ऐसी कौन सी चूक हुई कि आरोपी को जमानत मिल गई. साथ ही उन्होंने कहा कि यदि इस तरह के मामलों में आरोपी आसानी से छूटने लगेंगे, तो यह पूरे सिस्टम के लिए चिंता का विषय है.
उन्होंने अपने बयान में कहा कि इस तरह की स्थिति न्याय व्यवस्था पर भी सवाल खड़े करती है. उनका मानना है कि गंभीर अपराधों में सख्ती जरूरी है और अगर कहीं कमी रह गई है, तो उसकी समीक्षा होनी चाहिए. उनके इस बयान के बाद मामला और ज्यादा चर्चा में आ गया है.
जमानत के फैसले पर बीजेपी प्रवक्ता का कड़ा बयान
सोनम रघुवंशी के इंदौर आने की संभावना को लेकर भी उषा ठाकुर ने सख्त रुख अपनाया है. उन्होंने कहा कि इंदौर, जिसे मां अहिल्या की नगरी कहा जाता है, वहां के लोग ऐसे मामलों को स्वीकार नहीं करेंगे. उनके इस बयान से यह संकेत मिलता है कि यह मामला अब सामाजिक स्तर पर भी लोगों की भावनाओं से जुड़ता जा रहा है.
उषा ठाकुर ने यह भी उम्मीद जताई कि पीड़ित परिवार इस फैसले को उच्च न्यायालय में चुनौती देगा. उन्होंने कहा कि उन्हें भरोसा है कि हाई कोर्ट इस मामले को गंभीरता से देखेगा और न्याय सुनिश्चित करेगा. उनके अनुसार, उच्च न्यायालय से पीड़ित पक्ष को राहत मिल सकती है.
पीड़ित परिवार से हाई कोर्ट जाने की उम्मीद
इस पूरे घटनाक्रम के बाद अब नजरें इस बात पर टिकी हैं कि क्या पीड़ित परिवार वास्तव में जमानत के फैसले के खिलाफ हाई कोर्ट का रुख करता है या नहीं. साथ ही यह भी देखा जाएगा कि आगे इस केस में क्या नया कानूनी मोड़ आता है. फिलहाल, जमानत के फैसले के बाद से यह मामला एक बार फिर चर्चा में आ गया है और राजनीतिक बयानबाजी के कारण इसका दायरा और बढ़ गया है. आने वाले दिनों में इस केस में क्या दिशा मिलती है, यह देखने वाली बात होगी.