भोपाल स्थित प्रतिष्ठित तकनीकी संस्थान मौलाना आजाद नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी (MANIT) से गंभीर मामला सामने आया है. यहां बीते दो दिनों में करीब 15 छात्र फूड पॉइजनिंग का शिकार हो गए.
मामला MANIT के बॉयज हॉस्टल-4 का है, जहां मेस में खाना खाने के बाद छात्रों की तबीयत अचानक बिगड़ गई. पीड़ित छात्रों को पेट दर्द, सिर दर्द और उल्टियां की शिकायत हुई. इसके बाद सभी को अस्पताल में भर्ती कराया गया.
यह भी पढ़ें: भोपाल: 99 वर्षीय पूर्व डीजीपी पर जानलेवा हमला, केयरटेकर पर मारपीट और चोरी जैसे गंभीर आरोप
फिलहाल छात्रों की हालत स्थिर बताई जा रही है. इस घटना के बाद संस्थान प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग हरकत में आ गया है. खाद्य सुरक्षा प्रशासन की टीम ने हॉस्टल मेस का निरीक्षण किया और खाने की गुणवत्ता की जांच के लिए वहां से चावल, तुअर दाल, आटा, बेसन, पनीर की सब्जी व पके हुए चावल समेत कुल 6 खाद्य पदार्थों के नमूने लिए गए हैं.
यह भी पढ़ें: वक्फ कानून पर कोलकाता-भोपाल में प्रोटेस्ट, जमीयत बोली- PM मोदी से करेंगे लॉ वापस लेने की मांग
नमूनों को लैब में जांच के लिए भेजा गया है और रिपोर्ट आने के बाद ही वास्तविक कारण स्पष्ट हो सकेगा. वहीं, छात्रों ने मेस की गुणवत्ता और निगरानी व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं. फिलहाल प्रशासन मामले की जांच में जुटा है.