scorecardresearch
 

UP की ब्यूरोक्रेसी में बड़ा फेरबदल, कई IAS अफसरों का तबादला, राकेश सिंह बने गाजियाबाद DM

योगी सरकार ने कई आईएएस अफसरों का तबादला कर दिया है. गाजियाबाद के डीएम अजय शंकर पांडेय को झांसी मंडल का नया कमिश्नर बनाया गया है. अब राकेश कुमार सिंह गाजियाबाद के नए जिलाधिकारी होंगे.

Advertisement
X
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (फाइल फोटो)
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (फाइल फोटो)

उत्तर प्रदेश की ब्यूरोक्रेसी पर उठ रहे सवालों के बीच एक बड़ा फेरबदल हुआ है. योगी सरकार ने कई आईएएस अफसरों का तबादला कर दिया है. गाजियाबाद के डीएम अजय शंकर पांडेय को झांसी मंडल का नया कमिश्नर बनाया गया है. अब राकेश कुमार सिंह गाजियाबाद के नए जिलाधिकारी होंगे.

इसके अलावा अपर मुख्य सचिव (एसीएस) रामी रेड्डी को सहकारिता विभाग से हटा दिया गया है. रामी रेड्डी अब उद्यान विभाग के एसीएस बनाए गए हैं, जबकि बीएल मीणा को सहकारिता विभाग का एसीएस बनाया गया है. सुधीर गर्ग को वन विभाग से हटाकर अब दुग्ध विभाग का प्रमुख सचिव बनाया गया है.

अंकित कुमार अग्रवाल को प्रयागराज विकास प्राधिकरण के वीसी से हटाकर अब एटा का जिलाधिकारी बनाया गया है. वहीं, अरविंद चौरसिया को डीएम लखीमपुर और बालकृष्ण त्रिपाठी को डीएम अमरोहा बनाया गया है. इसके अलावा शैलेंद्र सिंह को मुरादाबाद का जिलाधिकारी बनाया गया है. मनोज सिंह को वन विभाग का नया एसीएस बनाया गया है.

वहीं, के. रवीन्द्र नायक प्रमुख सचिव समाज कल्याण अल्पसंख्यक कल्याण बनाए गए हैं. एनजी रवि कुमार को गोरखपुर का मंडलायुक्त बनाया गया है. मुकेश मेश्राम को डीजी पर्यटन का भी चार्ज दिया गया है. ब्यूरोक्रेसी में आने वाले दिनों में और भी फेरबदल होने की संभावना है.

Advertisement

आपको बता दें कि बीजेपी के राष्ट्रीय संगठन महासचिव बीएल संतोष हाल में ही लखनऊ आए थे. यहां तीन दिन तक वह योगी सरकार के मंत्रियों और पार्टी के पदाधिकारियों से मिले और लंबा मंथन चला. सूत्रों का कहना है कि कई मंत्रियों ने ब्यूरोक्रेसी की शिकायत की और यहां तक कह दिया कि प्रदेश का बुरा हाल ब्यूरोक्रेट्स ने किया है.

 

Advertisement
Advertisement