उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने नोएडा और ग्रेटर नोएडा में कई महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट्स का शिलान्यास किया लेकिन खास बात ये रही है कि इसके लिए वे नोएडा नहीं आए बल्कि लखनऊ से ही इनका शिलान्यास किया.
दबी जुबान में ये चर्चा है कि अखिलेश सीएम की कुर्सी हाथ से जाने के डर से नोएडा नहीं आए गौरतलब है कि नोएडा आने के बाद यूपी के कई मुख्यमंत्रियों को सत्ता से हाथ धोना पड़ा है जिनमें मायावती, कल्याण सिंह, रामप्रकाश गुप्ता और खुद सीएम अखिलेश यादव के पिता मुलायम सिंह यादव भी शामिल हैं. तब से उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री नोएडा आने से कतराने लगे हैं.
मुख्यमंत्री ने जिन प्रोजेक्ट्स का शिलान्यास किया उसमें नोएडा अथॉरिटी, ग्रेटर नोएडा अथॉरिटी और यमुना एक्सप्रेस-वे अथॉरिटी के प्रोजेक्ट्स शामिल हैं. इन प्रोजेक्ट्स में सस्ते घरों के दो प्रोजेक्ट, एक पावर सब स्टेशन का प्रोजेक्ट और मेडिकल कॉलेज का प्रोजेक्ट भी शामिल है. अखिलेश ने मंगलवार को जिन प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन किया उनकी कुल लागत 3337 करोड़ है.