scorecardresearch
 

कर्नाटक: बीजेपी नेता के खिलाफ कथित सेक्स स्कैंडल की शिकायत वापस लेंगे शिकायतकर्ता

सेक्स स्कैंडल का आरोप झेल रहे बीजेपी नेता रमेश जरकीहोली के लिए एक राहत की खबर है. शिकायतकर्ता दिनेश कल्लाहल्ली, रमेश जरकीहोली के खिलाफ मामला वापस ले रहे हैं.

Advertisement
X
क्या कम होगी रमेश जरकीहोली की मुश्किलें (फाइल फोटो)
क्या कम होगी रमेश जरकीहोली की मुश्किलें (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सेक्स स्कैंडल की शिकायत वापस लेंगे शिकायतकर्ता
  • कर्नाटक के मंत्री रहे रमेश जरकीहोली पर लगे गंभीर आरोप

सेक्स स्कैंडल का आरोप झेल रहे बीजेपी नेता रमेश जरकीहोली के लिए एक राहत की खबर है. शिकायतकर्ता दिनेश कल्लाहल्ली, रमेश जरकीहोली के खिलाफ मामला वापस ले रहे हैं. इससे पहले दो मार्च को दिनेश कल्लाहल्ली ने कब्बन पार्क पुलिस स्टेशन में इस मामले को लेकर शिकायत दर्ज करवाई थी. हालांकि पुलिस ने अब तक इस मामले में FIR दर्ज नहीं की थी. लेकिन अब शिकायतकर्ता अपनी शिकायत वापस लेना चाह रहे हैं. वह शिकायत वापस क्यों ले रहे हैं, इस बारे में अधिक जानकारी नहीं मिल पाई है. 

दिनेश कल्लाहल्ली ने इससे पहले कहा था कि उन्होंने पुलिस के पास शिकायत दर्ज कराई है और मांग की है कि कर्नाटक के मंत्री रहे रमेश जरकीहोली के सेक्स स्कैंडल में शामिल होने के मामले की जांच की जाए. हालांकि रमेश जरकीहोली ने इस मामले पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा था कि यह एक फर्जी वीडियो है. मैं उस महिला और शिकायतकर्ता दोनों को ही नहीं जानता हूं.

हालांकि अश्‍लील टेप पर बढ़ते हंगामे के बीच उन्होंने अपना इस्‍तीफा मुख्‍यमंत्री बीएस येदियुरप्‍पा को सौंप दिया. जिसके बाद मुख्‍यमंत्री ने उनका इस्‍तीफा स्‍वीकार कर इसे राज्‍यपाल को भिजवा दिया है.

आरोपों और सफाई के बीच कर्नाटक में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने बेंगलुरु में इस मामले को लेकर प्रदर्शन किया. इस दौरान कांग्रेस वर्कर्स हाथों में तख्तियां लिए हुए नारेबाजी करते हुए नजर आए और कथित सेक्स टेप केस में जांच की मांग की. 

Advertisement

वहीं केंद्रीय मंत्री प्रहलाद जोशी ने कहा कि मैंने राज्य मंत्री रमेश जरकीहोली का वीडियो मीडिया में देखा है. इस बारे में पार्टी प्रमुख और मुख्यमंत्री से बात होगी. सीडी की प्रमाणिकता के बारे में जांच के बाद ही कोई एक्शन लिया जाएगा.  

 

Advertisement
Advertisement