scorecardresearch
 

Vaccination for Child: 15 से 18 साल के बच्चों को कैसे लग रही वैक्सीन, देखिए देश भर से तस्वीरें

Vaccination for Child: देशभर में 15 से 18 साल के बच्चों को कोरोना का टीका लगाया जा रहा है. इसकी अलग-अलग तस्वीरें सामने आ रही हैं.

Advertisement
X
15 से 18 साल के बच्चों को लग रही वैक्सीन
15 से 18 साल के बच्चों को लग रही वैक्सीन
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 15 से 18 साल के बच्चों को लग रही वैक्सीन
  • गुजरात, दिल्ली, असम से आई तस्वीरें

देश के अलग-अलग कोनों में आज से 15 से 18 साल के बच्चों को कोरोना का टीका लगाया जा रहा है. इसकी कुछ तस्वीरें भी सामने आई है. उत्तर प्रदेश, दिल्ली और गुजरात में बच्चों को वैक्सीन लगने की शुरुआत हो चुकी है. देश के अलग-अलग हिस्सों से टीकाकरण सेंटर्स की तस्वीरें सामने आ रही है. देखिए किस राज्य में क्या तैयारी है -

सबसे पहले गुजरात की तस्वीर देखिए. गुजरात में बच्चों को कोविड टीका लगाया जा रहा है. बच्चों के टीकाकरण की पूरी प्रकिया 7 दिनों में ख़त्म करने का टारगेट रखा गया है. गुजरात के सभी स्कूलों में आज से वैक्सीनेशन शुरू किया गया है.

गुजरात में कोरोना टीका लगवाती बच्ची

यूपी के टीकाकरण केंद्र पर सीएम योगी भी पहुंचे

उत्तर प्रदेश के लखनऊ की तस्वीरें भी सामने आई हैं. यहां एक सिविल अस्पताल में 15-18 साल के बच्चों को कोविड वैक्सीन की डोज़ दी गई. इस टीकाकरण केंद्र पर सीएम योगी आदित्यनाथ भी पहुंचे.

टीकाकरण केंद्र पर सीएम योगी भी पहुंचे

दिल्ली के लक्ष्मी नगर सर्वोदय बाल विद्यालय में बड़ी संख्या में स्कूली बच्चे वैक्सीन लगवाने के लिए पहुंचे. दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया इस सेंटर पर आज से वैक्सीनेशन की शुरुआत करेंगे. दिल्ली में कुल 159 वैक्सीनेशन सेंटर्स बनाए गए हैं.

Advertisement
दिल्ली में टीका लगने का इंतजार करते छात्र

बिहार में भी बच्चों को टीकाकरण की शुरुआत

पटना में 15 से 18 साल के बच्चों के लिए आज से कोविड वैक्सीनेशन की शुरुआत हुई. राज्य के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने वैक्सीनेशन सेंटर में वैक्सीनेशन ड्राइव की शुरूआत की.

टीकाकरण केंद्र पहुंचे सीएम नीतीश

उत्तराखंड में भी आज से किशोरों (15 से 18 साल) को कोरोना का टीका लगेगा. उत्तराखंड में 6 लाख 28 हजार किशोरों को कोरोना का टीका लगेगा. इसमें इंटरमीडिएट स्कूलों के साथ टीकाकरण बूथों पर भी वैक्सीन लगेगी. टीकाकरण की शुरुआत देहरादून से मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी करेंगे.

असम के दुलियाजान के स्कूल की तस्वीर

असम में भी 15-18 साल के बच्चों के लिए आज से कोविड वैक्सीनेशन की शुरुआत हो रही है. डिब्रूगढ़ में आज राज्य के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा वैक्सीनेशन का उद्घाटन करेंगे.

बच्चों को लग रही कोवैक्सिन की खुराक

बच्चों को टीका लगाने के लिए अभिभावक CoWIN पोर्टल पर ऑनलाइन पंजीकरण करा सकते हैं. इसके साथ ही मोबाइल फोन से भी रजिस्ट्रेशन किया जा सकता है. इस आयु वर्ग के लाभार्थी खुद भी ऑनसाइट रजिस्ट्रेशन करवा सकते हैं. 15-18 साल के बच्चों को कोवैक्सिन का टीका लगाया जा रहा है.

 

  • क्या 12 साल के बच्चों के लिए भी वैक्सीनेशन शुरू कर देना चाहिए?

Advertisement
Advertisement