scorecardresearch
 

वंदे भारत एक्सप्रेस पर एक बार फिर पथराव, कर्नाटक में धारवाड़-बेंगलुरु ट्रेन को बनाया निशाना

कर्नाटक में शनिवार की शाम को वंदे भारत ट्रेन पर पत्थरबाजी की गई. इस बार उपद्रवियों ने धारवाड़-बेंगलुरु ट्रेन पर पथराव किया. इसमें कोई भी यात्री घटाल नहीं हुआ है. इससे पहले कर्नाटक में बीते फरवरी में वंदे भारत एक्स्प्रेस पर हमला भी किया था.

Advertisement
X
वंदे भारत ट्रेन पर पथराव (फाइल फोटो)
वंदे भारत ट्रेन पर पथराव (फाइल फोटो)

वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेनों पर पत्थरबाजी की घटनाएं रुकने का नाम नहीं ले रही हैं. कर्नाटक में एक बार फिर वंदे भारत पर पत्थरबाजी की गई. इस पर उपद्रवियों ने धारवाड़-बेंगलुरु ट्रेन को निशाना बनाया है. 

जानकारी के मुताबिक, एक जुलाई की दोपहर करीब साढ़े तीन बजे से चार बजे के बीच दावणगेरे में वंदे भारत पर पत्थरबाजी की गई. इसमें ट्रेन का सी-4 डिब्बा क्षतिग्रस्त हो गया. इस मामले में आरपीएफ ने जांच शुरू कर दी है. हालांकि अधिकारियों ने बताया कि इससे किसी भी तरह की कोई सेवा बाधित नहीं होगी. इसमें किसी भी यात्री के घायल होने की खबर नहीं है. 

26 फरवरी को ट्रेन को बनाया था निशाना

बता दें कि इससे पहले कर्नाटक में एक और वंदे भारत को निशाना बनाया गया था. बीते 26 फरवरी को ही मैसूर-चेन्नई वंदे भारत एक्सप्रेस पर पत्थरबाजी हुई थी. इस घटना को कृष्णराजपुरम - बेंगलुरु छावनी रेलवे स्टेशनों के बीच  हुई थी. इस घटना में भी कोई घायल नहीं हुआ था. 

आंध्र प्रदेश के तिरुपति जिले में हुआ पथराव 

Advertisement

बीते दिनों आंध्र प्रदेश के तिरुपति जिले में गुदुर के पास वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन पर पथराव हुआ था. जिसमें रेलवे पुलिस ने दो संदिग्धों को हिरासत में लिया. जीआरपी ने बताया था कि कुछ अराजक तत्वों ने सिकंदराबाद से तिरुपति जा रही ट्रेन पर पथराव किया, जब ट्रेन गुंटूर रेलवे स्टेशन से गुजर रही थी. 

हावड़ा-न्यू जलपाईगुड़ी ट्रेन पर पांचवीं बार पथराव 

पश्चिम बंगाल से हावड़ा-न्यू जलपाईगुड़ी को जाने वाली वंदे भारत ट्रेन पर पथराव हुआ था. ईस्टर्न रेलवे के मुताबिक, पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले से फरक्का में पथराव हुआ था जिससे वहां हाई-स्पीड ट्रेन के एक कोच की खिड़की के शीशे टूट गए. 
 

 

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement