scorecardresearch
 

'मैं भी CM बनने का इच्छुक हूं,' केंद्रीय मंत्री के बयान से गरमाई महाराष्ट्र की राजनीति

रामदास अठावले ने महाराष्ट्र के सांगली में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि आजकल हर कोई मुख्यमंत्री बनने की होड़ में है. हालांकि, यह तभी संभव है जब किसी के पास बहुमत हो. अठावले ने एनसीपी प्रमुख शरद पवार को राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) में शामिल होने का ऑफर दिया.

Advertisement
X
रामदास अठावले-फाइल फोटो
रामदास अठावले-फाइल फोटो

केंद्रीय सामाजिक न्याय और अधिकारिता राज्य मंत्री रामदास अठावले मुख्यमंत्री बनना चाहते हैं. उन्होंने कहा है कि वह महाराष्ट्र के अगले मुख्यमंत्री बनने के इच्छुक हैं. अठावले ने एनसीपी प्रमुख शरद पवार को राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) में शामिल होने का ऑफर भी दिया.

रामदास अठावले ने महाराष्ट्र के सांगली में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि आजकल हर कोई मुख्यमंत्री बनने की होड़ में है. हालांकि, यह तभी संभव है जब किसी के पास बहुमत हो. उन्होंने आगे कहा कि चूंकि इस पर बहुत चर्चा हो रही है. मैं यह बताना चाहता हूं कि मैं भी मुख्यमंत्री बनने की इच्छा रखता हूं.

'मैं मुख्यमंत्री बनने को तैयार'
उन्होंने कहा, 'अगर ऐसी कोई चर्चा चलती है तो मैं निश्चित तौर पर मुख्यमंत्री बनने को तैयार हूं. लेकिन मौजूदा समय में हमारी सरकार स्थिर है और एकनाथ शिंदे अच्छे से काम कर रहे हैं. वह दिन में 16 से 18 घंटे काम करते हैं. वह एक कुशल मुख्यमंत्री हैं.'

'शरद पवार ने हमें राजनीति सिखाई'
अठावले ने कहा, 'शरद पवार ने हमें राजनीति सिखाई है. उनके जैसे अनुभवी लोगों को एनडीए में आना चाहिए. अलग-अलग विचारधारा के लोग, जैसे जॉर्ज फर्नांडिस और नीतीश कुमार भी एनडीए में आए. इसलिए, पवार साहब को इस प्रस्ताव पर विचार करना चाहिए.'

Advertisement

पवार के भतीजे और एनसीपी नेता अजीत पवार ने पिछले हफ्ते कहा था कि वह भी महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री बनने की इच्छा रखते हैं.

हाल ही में आरपीआई अध्यक्ष रामदास अठावले ने आजतक से खास बातचीत में कहा कि राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस की हालत डांवाडोल है. वो चाहे भारत जोड़ो यात्रा करे या राहुल की लोकसभा सदस्यता गंवाने पर हंगामे करे, मोदी जी के नेतृत्व में एनडीए काफी मजबूत है. अठावले ने अडानी मामले में शरद पवार के बयान को भी सही ठहराया.

अडानी और पीएम मोदी के संबध पर बात करते हुए अठावले ने कहा कि मोदी और अडानी के बीच कोई संबंध नहीं है. अडानी के लिए JPC की कोई जरूरत नहीं है. कांग्रेस पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस की हालत फिलहाल खराब है. लेकिन पीएम मोदी के नेतृत्व में NDA बहुत मजबूत है. 
 

Advertisement
Advertisement