scorecardresearch
 

'पुणे में का IT पार्क बेंगलुरु-हैदराबाद में होने जा रहा शिफ्ट...', अजित पवार हुए नाराज

पुणे के हिंजवड़ी IT पार्क के बेंगलुरु और हैदराबाद शिफ्ट होने की आशंका पर महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार का गुस्सा फूट पड़ा. उन्होंने पिंपरी-चिंचवड़ में निरीक्षण के दौरान मीडिया के सामने नाराजगी जताई. पवार ने कहा कि अगर यह ट्रेंड जारी रहा तो महाराष्ट्र बर्बाद हो जाएगा. यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है.

Advertisement
X
आईटी पार्क को लेकर फूटा अजित पवार को गुस्सा. (Photo- Screengrab)
आईटी पार्क को लेकर फूटा अजित पवार को गुस्सा. (Photo- Screengrab)

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और पुणे जिले के गार्जियन मिनिस्टर अजित पवार का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें वे पुणे के हिंजवड़ी IT पार्क के बेंगलुरु और हैदराबाद शिफ्ट होने को लेकर नाराजगी जताते नजर आ रहे हैं. अजित पवार ने यह बयान पिंपरी-चिंचवड़ में नागरिक कार्यों का निरीक्षण करते वक्त दिया, जहां उन्होंने स्थानीय समस्याओं जैसे वॉटर लॉगिंग को लेकर सुबह 6 बजे से दौरा शुरू किया था. इस दौरान, एक स्थानीय सरपंच गणेश जांभुलकर ने मीडिया की मौजूदगी में उनसे इलाके की समस्याओं को लेकर सवाल किए.

इस पर प्रतिक्रिया देते हुए पवार ने कहा, "हम बर्बाद हो गए हैं. हिंजवड़ी का पूरा IT पार्क बाहर जा रहा है. मेरा पुणे, मेरा महाराष्ट्र छोड़कर बेंगलुरु और हैदराबाद जा रहा है, आपको कोई फर्क नहीं पड़ता क्या?"

यह भी पढ़ें: माणिकराव कोकाटे पर होगी कार्रवाई! CM संग बैठक के बाद फैसला लेंगे अजित पवार

अजित पवार ने कहा कि वो इतनी सुबह निरीक्षण के लिए क्यों आते हैं, उन्हें समझ नहीं आता. उन्होंने आगे कहा, "डैम बनाते समय मंदिर भी हटाए जाते हैं. आप जो कहना है कहिए, मैं सुनूंगा... लेकिन करूंगा वही जो मैं चाहता हूं."

पार्क पुणे की अर्थव्यवस्था और टेक इंडस्ट्री का एक अहम

अजित पवार ने मीडिया कर्मियों से कैमरा बंद करने की भी अपील की और कहा कि अब सख्त कार्रवाई ही एकमात्र रास्ता है. बता दें कि हिंजवड़ी का राजीव गांधी इन्फोटेक पार्क महाराष्ट्र इंडस्ट्रियल डेवलेपमेंट कॉरपोरेशन द्वारा विकसित किया गया है, जो करीब 2,800 एकड़ में फैला है और यहां 800 से ज्यादा कंपनियों के ऑफिस मौजूद हैं. यह पार्क पुणे की अर्थव्यवस्था और टेक इंडस्ट्री का एक अहम हिस्सा है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: GST News: अजित पवार ने कहा- इन चीजों पर 28% ज्यादा है GST, अगले महीने फैसला, मिलेगी छूट?

बारिश के बीच सुबह-सुबह हिंजेवाड़ी पहुंचे थे अजित पवार

अजित पवार सुबह 6 बजे हिंजेवाड़ी पहुंचे थे, जहां उन्होंने जलभराव जैसी स्थानीय समस्याओं का जायजा लिया. उन्होंने पिंपरी चिंचवाड़ के कई इलाकों का दौरा किया. पिंपरी चिंचवाड़ में नगर निगम के कार्यों का निरीक्षण करते हुए पवार के गुस्से का वीडियो वायरल हो गया. इस दौरान वह सरपंच से बात कर रहे थे, जब उन्होंने आईटी पार्क के शिफ्ट होने की बात कही.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement