जम्मू-कश्मीर में चल रहे राजनीतिक संकट को दूर करने के लिए मंगलवार को ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से उनके आवास पर मुलाकात की. महबूबा ने प्रधानमंत्री के साथ 45 मिनट तक चली मीटिंग के बाद कहा कि मोदी के साथ उनकी मुलाकात सकारात्मक रही.
महबूबा मुफ्ती ने कहा, 'राज्य की जनता के हित में दोनों पार्टियां एकजुट हैं. बातचीत काफी सकारात्मक रही है. वजीर-ए-आजम से मिलकर मुतमईन हूं.' उन्होंने कहा कि गुरुवार को पीडीपी विधायक दल की बैठक होगी, जिसके बाद सरकार बनाने पर चर्चा होगी.
पीडीपी सूत्रों के मुताबिक, मोदी से मुलाकात के दौरान महबूबा ने सभी मामलों में खुलकर बात की है और काफी खुश भी हैं. सरकार बनाने की राह में आ रही मुश्किलें लगभग सुलझ गई हैं. इसके पहले मुफ्ती ने बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह से पिछले सप्ताह मुलाकात की थी.पीडीपी के एक नेता ने कहा, 'मंगलवार हमारे लिए बेहद खास है. इस दिन बड़ा फैसला हो सकता है.'
'किसी तरह की शर्तें नहीं मानेंगे'
सरकार बनाने के मुद्दे पर बीजेपी का कहना है कि वह किसी तरह की शर्तें स्वीकार नहीं करेगी, जबकि पीडीपी लगातार 'एजेंडा ऑफ अलायंस' का सम्मान करने की बात कह रही है. दोनों पार्टियों ने एक साल पहले राज्य में साथ मिलकर सरकार बनाने के लिए समझौता किया था.
उमर अब्दुल्ला बोले- फिर तो चुनाव ही विकल्प
नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता और पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा कि सोमवार को राज्यपाल एनएन वोहरा से मुलाकात के बाद कहा कि उनकी पार्टी राज्य में दोबारा चुनाव कराए जाने के पक्ष में नहीं है. हालांकि उन्होंने कहा, 'भगवान के लिए कृपया हां या ना में कुछ तय करें. राज्य बीते ढाई महीने से सरकार का इंतजार कर रहा है. अगर बनती है तो हम विपक्ष में बैठने को तैयार हैं. अगर वो सरकार नहीं बनाते और पीडीपी कांग्रेस से भी समर्थन नहीं लेती तो फिर चुनाव ही अंतिम विकल्प हैं.'