scorecardresearch
 

हुस्न, हवस और हनीट्रैप: डेटिंग ऐप पर 'शेरी' ने बिछाया जाल, किडनैप कर यूं लूट लिए लाखों रुपए

दक्षिण-पूर्वी दिल्ली के कालकाजी में डेटिंग ऐप के जरिए युवक को बुलाकर अपहरण और लूटपाट करने वाले गिरोह का पर्दाफाश हुआ है. पीड़ित अनुरूप नारूला से आरोपियों ने मारपीट कर यूपीआई, एटीएम और क्रेडिट कार्ड से करीब 7 लाख रुपये ट्रांसफर कराए. पुलिस ने सीसीटीवी और तकनीकी जांच के आधार पर पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर दो कार और पांच मोबाइल बरामद किए हैं.

Advertisement
X
दो कार और पांच मोबाइल बरामद.(Photo: Representational)
दो कार और पांच मोबाइल बरामद.(Photo: Representational)

दिल्ली के दक्षिण-पूर्वी इलाके कालकाजी में डेटिंग ऐप के जरिए बुलाकर एक युवक का अपहरण और लूटपाट करने वाले गिरोह का पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया है. पुलिस ने इस मामले में पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है. आरोपियों ने महिला के जरिए युवक को मिलने बुलाया और फिर उसे कार में अगवा कर मारपीट करते हुए लाखों रुपये ट्रांसफर करवाए.

पीड़ित की पहचान अनुरूप नारूला के रूप में हुई है. शिकायत के अनुसार, घटना 25 मार्च की है जब वह डेटिंग ऐप पर ‘Sherry’ नाम की प्रोफाइल से संपर्क में आई महिला से मिलने नेहरू प्लेस पहुंचे थे. जैसे ही वह तय स्थान पर पहुंचे, वहां मौजूद महिला के तीन साथियों ने उन पर हमला कर दिया और जबरन कार में बैठा लिया.

पीड़ित ने बताया कि आरोपियों ने उसका गला दबाया और जान से मारने की धमकी देकर उससे करीब 7 लाख रुपये ट्रांसफर करवा लिए. यह रकम यूपीआई ट्रांजैक्शन, एटीएम निकासी और क्रेडिट कार्ड पेमेंट के जरिए ली गई.

यह भी पढ़ें: डेटिंग ऐप से दोस्ती, फिर प्यार... लड़की ने 6 पेज के सुसाइड नोट में बॉयफ्रेंड फजल खान पर लगाए ये आरोप

लूट के बाद धमकी देकर छोड़ा

Advertisement

वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी युवक को नेहरू प्लेस के पास ही छोड़कर फरार हो गए. जाते समय आरोपियों ने उसे पुलिस में शिकायत न करने की धमकी भी दी. इसके बाद पीड़ित ने कालकाजी थाने में मामला दर्ज कराया.

पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू की. जांच के दौरान पुलिस ने घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली, जिससे अपराध में इस्तेमाल किए गए एक वाहन की पहचान हुई.

तकनीकी निगरानी के तहत कॉल डिटेल रिकॉर्ड, ऑनलाइन फाइनेंशियल ट्रांजैक्शन, एएनपीआर और फास्टैग डेटा का विश्लेषण किया गया. इससे पुलिस को दूसरे वाहन और आरोपियों तक पहुंचने में मदद मिली.

कई जगह छापेमारी, पांच आरोपी गिरफ्तार

पुलिस ने कई स्थानों पर एक साथ छापेमारी कर पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. आरोपियों की पहचान ऋषभ (25), नबोजीत डे (30), संजय उर्फ जोई (28), हरलीन कौर उर्फ जेनी (20) और साहिल चौहान के रूप में हुई है.

पूछताछ में हरलीन कौर ने खुलासा किया कि वह डेटिंग ऐप के जरिए लोगों को फंसाकर मिलने के लिए बुलाती थी. तय स्थान पर उसके साथी पहुंचकर पीड़ितों से लूटपाट करते थे. पुलिस ने बताया कि इस गिरोह का यही तरीका था.

Advertisement

पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से वारदात में इस्तेमाल दो कारें और पांच मोबाइल फोन बरामद किए हैं. लूटी गई रकम का वित्तीय ट्रेल भी आरोपियों के बैंक खातों में ट्रैक कर लिया गया है. मामले में आगे की जांच जारी है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement