सेक्स स्कैंडल की सीडी के सामने आने के बाद दिल्ली सरकार का मंत्री पद गंवा चुके संदीप कुमार गुरुवार को पहली बार मीडिया के सामने आए और कहा कि सीडी की जांच हो, मुझे फंसाया जा रहा है. संदीप कुमार ने कहा कि दलित होने के कारण उन्हें फंसाया जा रहा है. संदीप कुमार ने कहा कि उन्होंने अपने घर में अंबेडकर की मूर्ति लगाई इसलिए उन्हें निशाने पर लिया जा रहा है. ये रही उनकी सफाई:
1. मुझे दलित होने की सजा मिली है.
2. मीडिया बैगर जांच के सीडी चला रहा है.
3. गरीब आदमी को फंसाया जा रहा है.
4. मेरे खिलाफ साजिश रची जा रही है.
5. मैं सीडी में नहीं हूं.
6. मेरी पत्नी और मेरा परिवर मेरे साथ.
गौरतलब है कि बुधवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अपने मंत्री संदीप कुमार की कैबिनेट से छुट्टी कर दी थी. केजरीवाल ने ट्वीट कर जानकारी दी कि उन्होंने महिला एवं बाल कल्याण मंत्री संदीप कुमार को बर्खास्त कर दिया है.
केजरीवाल ने ये फैसला संदीप कुमार की आपत्तिजनक सीडी मिलने के बाद किया.
ने ट्वीट में लिखा कि वे संदीप कुमार की आपत्तिजनक सीडी मिलने के बाद उन्हें हटा रहे हैं. सार्वजनिक जीवन में शिष्टाचार से समझौता नहीं किया जा सकता. ये सेक्स स्कैंडल से जुड़ा हुआ मामला है. सीडी को एलजी ऑफिस भेज दिया गया है. ये तीसरे मंत्री हैं, जिसको केजरीवाल ने हटाया है.
Recd "objectionable" CD of minister Sandeep Kr. AAP stands for propriety in public life. That can't be compromised(1/2)
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal)
Removing him from Cabinet wid immediate effect(2/2)
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal)
रोज छूते हैं पत्नी के पैर
पेशे से वकील संदीप कुमार सुल्तानपुर माजरा से विधायक हैं और इंडिया अगेस्ट करप्शन के समय से ही केजरीवाल से जुड़े हुए हैं. ये वही मंत्री हैं, जिनके बारे में ये खबर चली थी कि वे रोज सुबह उठकर अपनी पत्नी के पैर छूते हैं. संदीप की पत्नी रितु भी उन्हें मुस्कुरा कर आशीर्वाद देती हैं. इसका कारण संदीप बताते हैं कि उनकी पत्नी ने उनके लिए बहुत त्याग किए हैं.

बीजेपी नेता रविशंकर प्रसाद ने कहा कि शुचिता और पारदर्शिता की राजनीति का दंभ भरने वाले आज भ्रष्टाचार और अनैतिक अवमूल्यन पर ग्रसित हैं. वहीं कांग्रेस नेता किरण वालिया ने कहा कि संदीप कुमार को खुद इस्तीफा देना चाहिए था. संदीप की हरकत से सब शर्मिंदा है, जबकि दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष सतीश उपाध्याय ने कहा कि आप का पर्दाफाश हो चुका है.
हमारे उसूल कायम: सिसोदिया
उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा कि भ्रष्टाचार, अपराध और ऐसी किसी गतिविधि पर हमारी जीरो टॉलरेंस की पॉलिसी है. आम आदमी पार्टी अपने उसूलों पर कायम है. हम गलत आदमी को बर्दाश्त नहीं करेंगे.
We have zero tolerance against any kind of corruption,crime or any such activity: Manish Sisodia on Sandeep Kumar
— ANI (@ANI_news)
प्रशांत भूषण ने किया हमला
एक समय केजरीवाल के साथी रहे प्रशांत भूषण ने भी इस मसले पर उन पर हमला करने का मौका नहीं छोड़ा. उन्होंने कहा कि पहले फर्जी डिग्री वालों और रिश्वत लेने वालों को मंत्री बनाते हैं और फिर पकड़े जाने पर हटाकर श्रेय भी लेते हैं.
Wah AK Saheb, you appt degree forgers, bribe takers as ministers and then take credit for removing them when caught!
— Prashant Bhushan (@pbhushan1)
कांग्रेस नेता अजय माकन ने कहा कि AAP के 6 में से 3 मंत्री पकड़े गए. इन्हें पार्टी से क्यों नहीं हटाया.
3 of 6 Ministers in AAP Govt caught for:
— Ajay Maken (@ajaymaken)
1.FakeDegree
2.Corruption
3MoralTurpitude
But who chose them?
Why aren't they expelled from Party?