चुनावी रैली के दौरान बेटी और बेटों को सेट करने को लेकर आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जुबानी हमले पर अब पलटवार शुरू हो गए हैं. एक ओर जहां लालू प्रसाद ने मोदी को गरिमा का ख्याल रखने के प्रति चेताया तो वहीं दूसरी ओर उनके बेटे तेजस्वी ने भी पीएम के बयान की निंदा की.
ने कहा, 'मोदी जी ने किसी की बहन, बेटी के लिए 'सेट' करने जैसे बाजारू, अभद्र और अमर्यादित शब्दों का इस्तेमाल कर महिलाओं व नारी शक्ति को अपमानित किया है.
मोदी जी ने किसी की बहन,बेटी के लिए "सेट" करने जैसे बाज़ारू,अभद्र एवं अमर्यादित शब्दों का इस्तेमाल कर महिलाओं व नारी शक्ति को अपमानित किया है
— Lalu Prasad Yadav (@laluprasadrjd)
ट्विटर पर पहुंची बयानों की लड़ाईएक महिला किसी की माँ, बेटी, बहू,पत्नी व घर की लक्ष्मी होती है. महिला शक्ति को अपमानित करना बंद करो. मोदी, पद की गरिमा का ध्यान रखो
— Lalu Prasad Yadav (@laluprasadrjd)
उन्होंने आगे लिखा- पिछडों, दलितों की अभूतपूर्व गोलबंदी से हताश और निराश मोदी हार की बौखलाट में सारा संतुलन खोकर अनाप-सनाप बके जा रहे हैं.
पिछडो, दलितों की अभूतपूर्व गोलबंदी से हताश, निराश मोदी हार की बौखलाट में सारा संतुलन खोकर अनाप-सनाप बके जा रहे है.
— Lalu Prasad Yadav (@laluprasadrjd)
तेजस्वी यादव ने भी किया था विरोध
मोदी ने दिया था ये बयान
पीएम ने रविवार को बिहार में एक चुनावी रैली में कहा था, 'लोकसभा चुनाव के दौरान बेटी को सेट करने में असफल रहे लालू प्रसाद इस बार बेटों को सेट करने के चक्कर में पूरे बिहार को अपसेट को करने में जुट गए हैं.'
'तांत्रिकों की पार्टी है बीजेपी'
मोदी की ओर से नीतीश और महागठबंधन पर तांत्रिकों से नाता रखने और तंत्र-मंत्र को लेकर सवाल उठाए जाने के बाद लालू ने कहा कि बीजेपी काला जादू करने वालों और तांत्रिकों की पार्टी है. उन्हें पता कि वे चुनाव हार रहे हैं. किसे पता है कि ये लोग कौन सी जाति के हैं?