scorecardresearch
 

मेडिकल, इंजीनियरिंग छात्रों को कोचिंग देगा जम्मू-कश्मीर स्कूल बोर्ड

मेडिकल और इंजीनियरिंग पाठ्यक्रमों की प्रवेश परीक्षाओं की तैयारी कर रहे छात्रों की मदद के लिए पहली बार जम्मू कश्मीर राज्य स्कूली शिक्षा बोर्ड ने 45 दिनों का कोचिंग कार्यक्रम शुरू किया है.

Advertisement
X

जम्मू कश्मीर राज्य स्कूली शिक्षा बोर्ड (जेकेबीओएसई) ने मेडिकल और इंजीनियरिंग पाठ्यक्रमों की प्रवेश परीक्षाओं की तैयारी कर रहे छात्रों की मदद के लिए पहली बार 45 दिनों का कोचिंग कार्यक्रम शुरू किया है.

जेकेबीओएसई के अध्यक्ष प्रोफेसर जहूर अहमद चट्ट ने बताया, कक्षा 12 वीं पास छात्रों के लिए कार्यक्रम की कार्यप्रणाली अन्य प्राइवेट कोचिंग संस्थानों से अलग होगी और कोचिंग के लिए सबसे अनुभवी संकाय सदस्यों की सेवा ली जा रही है. कल यहां लाल मंडी में कार्यक्रम के उद्घाटन के बाद प्रोफेसर चट्ट ने बताया कि पहले आओ पहले पाओ की तर्ज पर कश्मीर डिविजन के विभिन्न जिलों से ऑनलाइन प्रक्रियाओं के तहत 75 छात्रों का चयन किया गया है.

उन्होंने बताया कि कोचिंग के लिए सभी छात्रों को 3,000 रूपये का भुगतान करना होगा. चट्ट ने कहा कि केवल पाठ्यक्रम आधारित पढ़ाई नहीं करायी जाएगी बल्कि कार्यक्रम से छात्रों को प्रतियोगिता परीक्षाओं के दौरान समय प्रबंधन के बारे में भी मदद मिलेगी. अध्यक्ष ने कहा, इस कार्यक्रम की सफलता छात्रों और संकाय के बीच सहयोग पर निर्भर करेगा.

Advertisement
Advertisement