scorecardresearch
 

लखनऊ: STF ने किया अवैध हथियार बनाने की फैक्ट्री का भंडाफोड़, 9 गिरफ्तार

अवैध असलहा फैक्ट्री का भंडाफोड़ हुआ है. मौके से 9 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. 1 पिस्टल की कीमत 25 हजार रुपये होती थी.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक फोटो
प्रतीकात्मक फोटो
स्टोरी हाइलाइट्स
  • आरोपी पहले नकली नोट की सप्लाई करता था
  • हथियार उत्तर प्रदेश, बिहार में सप्लाई

लखनऊ में अवैध असलहा फैक्ट्री का एसटीएफ ने भंडाफोड़ किया है. मैनपुरी के कोतवाली थाना क्षेत्र में असलहा फैक्ट्री चलाई जा रही थी. जिसको एसटीएफ ने छापामारी कर पकड़ा है. मौके से बड़ी संख्या में असलहे, पिस्टल और अर्धनिर्मित असलहे बरामद किए गए हैं. मौके से एसटीएफ ने 9 लोगों को गिरफ्तार किया है.

आरोपी पहले नकली नोट की सप्लाई करता था
आरोपी पंकज प्रतिमाह 75 हजार किराये पर मकान लेकर अवैध असलहा का कारोबार कर रहा था. इसको फैक्ट्री के रूप में संचालित किया जाता था. आरोपी पहले नकली नोट की सप्लाई करता था. पश्चिम बंगाल जेल से छूटने के बाद उसने असलहा फैक्ट्री शुरू किया. जिसमें बिहार के मुंगेर के लोग भी शामिल हैं. 

उत्तर प्रदेश, बिहार में सप्लाई
आरोपी फैक्ट्री से 100 से अधिक पिस्टल बना उत्तर प्रदेश सहित बिहार में सप्लाई कर चुका है. 1 पिस्टल की कीमत 25 हजार रुपये होती थी. मौके पर 80 पिस्टल का ऑर्डर फैक्ट्री में तैयार हो रहा था. सरगना पंकज के साथ सोनू, मदन, मोहित, मोहर, शैलेंद्र, ललित, शिवम और शैकी गिरफ्तार किए गए हैं. ज्वाइंट आपरेशन में यूपी एसटीएफ के साथ बिहार एसटीएफ की टीम भी ऑपरेशन में शामिल थी.
 

Advertisement

 

TOPICS:
Advertisement
Advertisement