scorecardresearch
 

आसाराम केस: मुख्य गवाह राजीव सचान लापता

आसाराम रेप केस में मुख्य गवाह राहुल सचान से 30 नवंबर के बाद से कोई संपर्क नहीं हो पा रहा है. उसका मोबाइल नंबर स्वीच ऑफ जा रहा है. राहुल लखनऊ में किराए के मकान में रहता था. 26 नवंबर को अपने गनर अमित के साथ लखनऊ के कैसरबाग बस स्टैंड पर अंतिम बार देखा गया था.

Advertisement
X
स्वयंभू धर्मगुरू आसाराम
स्वयंभू धर्मगुरू आसाराम

आसाराम रेप केस में गवाहों के गायब होने का सिलसिला लगातार जारी है. इस मामले में एक मुख्य गवाह राहुल सचान पिछले 25 नवंबर से लापता है. उसकी सिक्योरिटी में तैनात सिपाही विजय बहादुर ने लखनऊ में उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई है. अभी तक उसका कोई सुराग नहीं मिला है. हालांकि, पुलिस उसकी तलाश में जुटी हुई है.

सिपाही विजय बहादुर ने बताया कि राहुल सचान से 30 नवंबर के बाद से कोई संपर्क नहीं हो पा रहा है. उसका मोबाइल नंबर स्वीच ऑफ जा रहा है. राहुल लखनऊ में किराए के मकान में रहता था. 26 नवंबर को अपने गनर अमित के साथ लखनऊ के कैसरबाग बस स्टैंड पर अंतिम बार देखा गया था. उसने वहां से अपने गनर को वापस भेज दिया था.


शाहजहांपुर की नाबालिग पीडि़ता के पिता ने आसाराम बापू के गुर्गों पर राहुल सचान को गायब करने का आरोप लगाया है. उनका कहना है कि राहुल की हत्या भी की जा सकती है. यौन शोषण मामले में वह मुख्य गवाह था. उस पर मई 2014 में गवाही के दौरान जोधपुर कोर्ट के बाहर चाकुओं से हमला हुआ था, जिसमें वह घायल हो गया था.

Advertisement


- राजस्थान के राजकोट में अमृत प्रजापति की गोली मारकर हत्या.
- हरियाणा के पानीपत में महेन्द्र चावला की गोली मारकर हत्या.
- यूपी के मुजफफरनगर में अखिल गुप्ता की गोली मार कर हत्या.
- गुजरात के अहमदाबाद में एक गवाह पर चाकुओं से हमला.
- 10 जुलाई, 2014 को कृपाल सिंह की गोली मार कर हत्या.

 

Advertisement
Advertisement