अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि वह एफबीआई निदेशक पद से बर्खास्त किए गए जेम्स कोमी के वर्ताव पर बयान देने के लिए तैयार हैं. उन्होंने कहा कि वो इस पर बयान देने के लिए 100 प्रतिशत इच्छुक हैं. कोमी ने कांग्रेस के समक्ष बयान देते समय आरोप लगाया था कि राष्ट्रपति ने अमेरिका के चुनाव में रूसी हस्तक्षेप की जांच रोकने की कोशिश की.
ट्रंप ने सीनेट समिति के सामने कोमी के बयान देने के बाद पूर्व एफबीआई निदेशक को सूचना लीक करने वाला बताया था. उन्होंने कहा कि वह कोमी के साथ बैठकों पर बयान देने और एफबीआई विशेष सलाहकार राबर्ट मुलर को यह बताने के लिए 100 प्रतिशत इच्छुक हैं कि उन्होंने एफबीआई से जांच रोकने के लिए कभी नहीं कहा. ट्रंप ने यहां यात्रा पर आए रोमानिया के राष्ट्रपति के साथ व्हाइट हाउस के रोज गार्डन में एक संयुक्त संवाददाता सम्मेलन में कहा, 100 प्रतिशत मुझे को यह बताकर खुशी होगी कि वास्तव में क्या हुआ था.
ट्रंप ने कहा कि कोमी सूचनाएं लीक करने वाले हैं
कोमी के विस्फोटक बयान के संबंध में पूछे गए प्रश्नों के जबाव में ट्रंप ने कहा कि, कोई साठगांठ नहीं, कोई अवरोध नहीं , वह सूचनाएं लीक करने वाले हैं. ट्रंप ने हालांकि यह बताने से इनकार कर दिया कि क्या कोमी के साथ निजी वार्ता टैप की गई थी. उन्होंने कहा कि लोगों को शीघ्र ही इसकी जानकारी मिल जाएगी. मैं संभवत: निकट भविष्य में आपको इसकी जानकारी दूंगा.