तालिबान ने अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में विदेशियों के लिए बने गेस्ट हाउस पर सोमवार सुबह विस्फोटकों से भरे ट्रक से हमला किया गया. इस हमले में किसी नागरिक या विदेशी के हताहत होने की खबर नहीं है, लेकिन स्थानीय मीडिया के मुताबिक 2 फिदायीन हमलावरों को मार गिराया गया है.
इस हमले से कुछ ही दिन पहले अफगान राजधानी में बीते 15 साल का हुआ था. सोमवार को हुए की आवाज पूरे शहर में सुनी गई. एक सिक्योरिटी ऑफिसर ने बताया, ‘विस्फोटकों से भरे एक ट्रक ने नॉर्थ गेट गेस्टहाउस के प्रवेश द्वार पर हमला किया गया.’
नॉर्थगेट उत्तर काबुल में अमेरिका द्वारा संचालित बगराम एयरबेस के पास स्थित है और यहां विदेशी कॉन्ट्रैक्टर रहते हैं. इस परिसर की सुरक्षा के लिए यहां विस्फोट रोधी दीवारें और निगरानी वाले टावर लगे हैं. तालिबान ने कहा कि ‘अमेरिकी घुसपैठियों’ के गेस्ट हाउस पर ट्रक बम हमले के जरिए उसके लड़ाकों को रॉकेट चालित ग्रेनेड और छोटे हथियार लेकर इस प्रतिष्ठान में घुसने का मौका मिल गया.
Security forces continue clearance operation in area around North Gate Hotel
— TOLOnews (@TOLOnews)