scorecardresearch
 

अफगानिस्तान में यातायात पुलिस कार्यालय पर तालिबान का हमला

अफगानिस्तान में तालिबान आतंकवादियों ने सोमवार को राजधानी काबुल में एक आत्मघाती हमला कर यातायात पुलिस कार्यालय पर कब्जा कर लिया.

Advertisement
X

अफगानिस्तान में तालिबान आतंकवादियों ने सोमवार को राजधानी काबुल में एक आत्मघाती हमला कर यातायात पुलिस कार्यालय पर कब्जा कर लिया. पुलिस ने कहा है कि भारी हथियारों से लैस हमलावरों ने चार मंजिली इमारत को कब्जे में ले लिया, और उसके आसपास स्थित अन्य पुलिस सुविधाओं पर गोलीबारी की.

काबुल पुलिस के अपराध निवारक विभाग के प्रमुख जनरल मोहम्मद जहीर ने कहा, 'जवाबी कार्रवाई अभी जारी है. हमारे सुरक्षा बल इमारत की छत पर पहुंच गए हैं. वे हमलावरों को मारने या उन्हें बंधक बनाने की कोशिश कर रहे हैं. उनकी संख्या तीन से चार है. उन्होंने सुबह ही दफ्तर को कब्जे में ले लिया था.'

जहीर ने कहा कि हमला सुबह 5.50 बजे हुआ. इसमें यातायात पुलिस के चार अधिकारियों सहित छह लोग घायल हो गए. दो आत्मघाती हमलावरों ने इमारत में घुसते ही खुद को उड़ा दिया. अन्य हमलावरों ने पास में ही अफगान सीमा पुलिस तथा सिविल ऑर्डर पुलिस केंद्रों को निशाना बनाना शुरू कर दिया.

सूत्रों के मुताबिक, छिटपुट गोलीबारी की आवाज करीब चार घंटे तक सुनी गई. इमारत के कुछ हिस्सों में आग भी लग गई, जिसके कारण काला धुआं उड़ते देखा गया. हमले की जिम्मेदारी तालिबान ने ली है. हमले की सूचना मिलते ही अफगानी सुरक्षा बल तथा कमांडो मौके पर पहुंच गए. उन्होंने इलाके को चारों तरफ से घेर लिया है.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement