scorecardresearch
 

काबुल में आत्मघाती हमला, विदेशी सेना के काफिले पर फोड़ा बम, तालिबान ने ली जिम्मेदारी

अंकारा के बाद अब अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में आत्मघाती हमला हुआ है. हमलावर ने नाटो सेना के काफिले को निशाना बनाया. आत्मघाती हमलावर कार में आया और नाटो सेना की गाड़ी से टक्कर मारकर खुद को धमाके के साथ उड़ा लिया.

Advertisement
X

अंकारा के बाद अब अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में आत्मघाती हमला हुआ है. हमलावर ने नाटो सेना के काफिले को निशाना बनाया. आत्मघाती हमलावर कार में आया और नाटो सेना की गाड़ी से टक्कर मारकर खुद को धमाके के साथ उड़ा लिया. हमले कि जिम्मेदारी तालिबान ने ली है.

हमले में कुछ सैनिकों के मारे जाने की आशंका है. प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि कुछ की मौत तो मौके पर ही हो गई. हमला काबुल शहर के सेंटर में हुआ, जब नाटो सेना का काफिला वहां से गुजर रहा था. मौके पर तुरंत एंबुलेंस से घायलों को अस्पताल ले जाया गया गया है.

एक दिन पहले ही तुर्की की राजधानी हुआ था. इसमें हो गई थी. काबुल में यह हमला ऐसे समय में हुआ है जब सरकार और तालिबान के बीच कुंडूज शहर में संघर्ष चल रहा है. इस लड़ाई में अमेरिकी सेना ने तालिबान पर हवाई हमले किए थे.

Advertisement
Advertisement