scorecardresearch
 

Noida: नकली किडनैपिंग के बीच पहुंच गई असली पुलिस, बुरे फंसे REEL के दीवाने

Noida News: रील (REEL) के दीवानों को बीच सड़क फर्जी किडनैपिंग का वीडियो बनाना महंगा पड़ गया. पुलिस ने तीन युवकों को हिरासत में ले लिया. सोशल मीडिया पर REEL शूट करते हुए युवकों का वीडियो वायरल हो रहा है.

Advertisement
X
नोएडा: फर्जी किडनैपिंग का वीडियो वायरल
नोएडा: फर्जी किडनैपिंग का वीडियो वायरल

नोएडा में रील (REEL) के दीवानों को बीच सड़क फर्जी किडनैपिंग का वीडियो बनाना महंगा पड़ गया. पुलिस ने तीन युवकों को हिरासत में ले लिया. सोशल मीडिया पर REEL शूट करते हुए युवकों का वीडियो वायरल हो रहा है. मामला सेक्टर-18 का है.

दरअसल, बीते रविवार को नोएडा के सबसे पॉश मार्केट सेक्टर-18 के मल्टीलेवल पार्किंग के पास एक युवक को पकड़कर जबरदस्ती गाड़ी में बैठाया जा रहा था. आसपास मौजूद लोग ये मंजर देख डर गए. उन्हें लगा कि युवक को किडनैप कर ले जाया जा रहा है. जिसपर किसी ने पुलिस को फोन घुमा दिया. 

किडनैपिंग की सूचना मिलते ही पुलिस आनन-फानन में मौके पर पहुंच गई और तीन युवकों को पकड़ लिया. उनसे पूछताछ में पता चला की वे REEL बना रहे थे. दो युवक अपने एक साथी को पकड़कर गाड़ी में बैठा रहे थे. नोएडा पुलिस ने तीनों का शांतिभंग में चालान कर दिया. 

सेक्टर-20 पुलिस ने पकड़े गए इन युवाओं ने लिखित में दिया है कि वो भविष्य में अब ऐसा नहीं करेंगे. इसके बाद उन्हें जमानत पर छोड़ दिया गया. पकड़े गए वकों की पहचान अजीत, दीपक और अभिषेक ला के रूप में हुई है. जांच करने पर पता चला कि किसी का अपहरण नहीं हुआ है, बल्कि ये लोग किडनैपिंग थीम पर रील बना रहे थे. 

Advertisement

युवकों ने बताया कि वो सोशल मीडिया पर वीडियो शेयर करते हैं. वो भजन सहित कई और चीज़ों पर भी रील बना चुके हैं. इस बार किडनैपिंग थीम पर रील बना रहे थे. लेकिन बुरे फंस गए. 

मामले में एडीसीपी ने बताया कि युवक पब्लिक प्लेस पर शांति व्यवस्था को बिगाड़ने का आरोपी माना गया और शांतिभंग की धाराओं में तीनों युवकों के खिलाफ कार्रवाई कर गिरफ्तार किया किया. हालांकि, तीनों को बाद में जमानत पर छोड़ दिया गया.

---- समाप्त ----

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement