scorecardresearch
 

प्रेमी के धोखे से आहत होकर नाबालिग गर्भवती ने तलाब में लगाई छलांग, FIR दर्ज

महराजगंज में एक 15 साल की नाबालिग गर्भवती लड़की ने प्रेमी की बेवफाई से आहत होकर तलाब में छलांग लगा दी. लेकिन मौके पर माजूद ग्रामीणों ने उसे बचा लिया. पीड़िता का आरोप है कि प्रेमी के परिजनों ने उसे घर में घुसने से मना कर दिया. इतना ही नहीं साथ जीने मरने की कसमें खाने वाला प्रेमी भी मौके से फरार हो गया.

Advertisement
X
(प्रतीकात्मक फोटो)
(प्रतीकात्मक फोटो)

उत्तर प्रदेश के महराजगंज में एक 15 साल की नाबालिग गर्भवती लड़की को उसके प्रेमी ने छोड़ दिया. प्रेमी की इस बेवफाई के चलते लड़की उसके घर पहुंची और धरने पर बैठ गई. जब प्रेमी के परिजनों ने उसे घर में घुसने नहीं दिया तो वह खुदकुशी के इरादे से तलाब में कूद गई. लेकिन आसपास मौजूद ग्रामीणों ने उसे बचा लिया और पुलिस को इसकी सूचना दी. 

यह घटना सिंदुरिया थाना क्षेत्र के एक गांव की है. जहां 15 वर्षीय किशोरी का पड़ोस के गांव के रहने वाले एक युवक से प्रेम संबंध चल रहा था. दोनों एक दूसरे के बेहद करीब थे और  किशोरी के गर्भवती हो गई. जब इसकी जानकारी उसके परिजनों को हुई तो वो शनिवार की रात नाबालिग अपना घर छोड़कर अचानक प्रेमी के घर पहुंच गई और उसके साथ रहने की जिद करने लगी. 

गर्भवती नाबालिग लड़की ने तलाब में लगाई छलांग

आरोप है कि प्रेमी के परिजनों ने प्रेमिका को घर में घुसने से मना कर दिया. इतना ही नहीं साथ जीने मरने की कसमें खाने वाला प्रेमी भी मौके से फरार हो गया. किशोरी शनिवार की पूरी रात अपने प्रेमी के दरवाजे पर ही बैठकर उसका इंतजार करती रही पर वह नहीं आया. इस धोखे से आहत होकर प्रेमिका ने प्रेमी के गांव के बड़े तालाब में छलांग लगा दी. मौके पर मौजूद ग्रामीणों से उसे देख लिया और बचा लिया. 

Advertisement

पुलिस ने मामला दर्जकर जांच शुरू की

वहीं, इस मामले पर सिंदुरिया थानाध्यक्ष कंचन राय ने बताया कि मामले उन्हें इसकी जानकारी है. नाबालिग लड़की की मां ने तहरीर भी दी है. इस मामले की गहराई से जांच की जा रही है. उसी के हिसाब से आगे की कार्रवाई की जाएगी.

---- समाप्त ----

Advertisement
Advertisement