scorecardresearch
 

बांदा: दारोगा की हार्ट अटैक से मौत, दो साल से कालिंजर थाने में थे तैनात

बांदा के कालिंजर थाने में तैनात दारोगा सरफुद्दीन खान की हार्ट अटैक से मौत हो गई. बताया जा रहा है कि गुरुवार को अचानक उनके सीने में दर्द हुआ और परिजन उन्हें सिविल लाइन के आरोग्य धाम अस्पताल ले गए. जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. इस पर एसपी अंकुर अग्रवाल ने बताया कि पुलिस महकमा उनके परिवार के साथ है.

Advertisement
X
दारोगा सरफुद्दीन खान की हार्ट अटैक से मौत (फाइल-फोटो)
दारोगा सरफुद्दीन खान की हार्ट अटैक से मौत (फाइल-फोटो)

उत्तर प्रदेश के बांदा में तैनात दारोगा सरफुद्दीन खान की हार्ट अटैक से मौत हो गई. इस घटना के बाद पूरे पुलिस महकमे में मातम छा गया. सभी ने 2 मिनट का मौन रखकर उनकी आत्मा की शांति के लिए दुआ मांगी. बताया जा रहा है कि मृतक आजमगढ़ रहने वाले थे और उनका परिवार प्रयागराज में रहता था. बीते दिनों तबियत खराब होने के चलते छुट्टी लेकर गए थे.

इस पर एसपी अंकुर अग्रवाल ने बताया कि पुलिस महकमा उनके परिवार के साथ है. सरफुद्दीन खान का जन्म 4 फरवरी 1972 हुआ था, वह 1991 में सिपाही के पद पर भर्ती हुए थे.  कुछ साल पहले दरोगा यानी सब इंस्पेक्टर बने थे. बांदा में पिछले 2 सालों से कालिंजर थाना में तैनात थे.

दारोगा की हुई हार्ट अटैक से मौत

गुरुवार को अचानक उनके सीने में दर्द हुआ और परिजन उन्हें सिविल लाइन के आरोग्य धाम अस्पताल ले गए. जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. इसके बाद मृतक के परिजनों ने बांदा पुलिस को सूचना दी. परिवार में उनकी पत्नी और बच्चे हैं.

थाने में दो मिनट का मौन रखा गया

SHO कालिंजर ऋषि देव ने बताया कि हमारे थाना में तैनात दरोगा सरफुद्दीन खान जो मूल रूप से आजमगढ़ के रहने वाले थे. हार्ट अटैक से मौत हो गई हम सब ने दो मिनट का मौन रखकर उनकी आत्मा की शांति के लिए दुआ मांगी. सरफुद्दीन  बहुत ही लगनशील थे, उनका कार्य सराहनीय था लो 2 साल से इसी थाना में तैनात थे.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement