बाराबंकी जिले के हैदरगढ़ क्षेत्र स्थित प्रसिद्ध अवसानेश्वर महादेव मंदिर में करंट फैलने से भगदड़ मच गई. जिससे दो श्रद्धालुओं की मौत हो गई, जबकि लगभग 40 लोग घायल हो गए हैं. मृतकों में थाना लोनीकटरा के मुबारकपुरा गांव निवासी 22 वर्षीय प्रशांत और एक अन्य श्रद्धालु शामिल हैं.
जानकारी के अनुसार सावन के तीसरे सोमवार को अवसानेश्वर महादेव मंदिर में काफी भीड़ थी. जलाभिषेक के दौरान कुछ बंदर मंदिर में स्थित छावनी के टीन पर कूद गए. जिससे बिजली का तार टूट गया और टीन शेड पर गिर गया. तार के गिरते ही उसमें से करंट शेड में फैल गया, जिससे वहां मौजूद लोग दहशत में आ गए और भगदड़ मच गई.
यह भी पढ़ें: यूपी: बाराबंकी के अवसानेश्वर महादेव मंदिर में करंट फैलने से भगदड़, 2 की मौत, 40 घायल
बंदर कूदे और तार टूटा, फिर फैल गई करंट
बाराबंकी डीएम शशांक त्रिपाठी ने बताया कि सोमवार भोर 3 बजे के आसपास अवसानेश्वर महादेव मंदिर में हादसा हो गया. जिससे दो लोगों की मौत हो गई. जबकि 40 लोग घायल हो गए. डीएम के अनुसार मंदिर में स्थित टीन शेड पर बंदर के कूदे जाने से तार टूट गया. जिससे करंट फैल गया और लोग भागने लगे.
इसी दौरान कई लोग दब गए. जिससे 2 लोगों की मौत हो गई. वहीं, 40 अन्य घायल हैं. घायलों को अस्पताल के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. फिलहाल मामले की जांच की जा रही है.
हादसे का CM ने लिया संज्ञान
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जनपद बाराबंकी में बिजली का तार गिरने से हुए हादसे का संज्ञान लिया. मुख्यमंत्री ने मृतकों के शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है. साथ ही उन्होंने घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाकर जिला प्रशासन के अधिकारियों को उनके समुचित उपचार के निर्देश दिए हैं. वहीं जिला प्रशासन के अधिकारियों को मौके पर पहुंचकर राहत कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए.