खेत में काम करने गई एक महिला जब घर नहीं लौटी तो परिवारवालों को चिंता हुई. घर वालों ने जब खोजबीन शुरू की तो घर से कुछ दूर 23 फुट लंबे एक अजगर के मुंह में महिला का सिर दिखाई दिया. इसके बाद किसी तरह महिला को उस विशालकाय सांप के चंगुल से निकाला गया. वह उन्हें पूरा निगलने वाला था और सिर व गर्दन को अपने जबड़े के अंदर ले चुका था.
इंडोनेशिया में एक दादी का शव मिला, जिसका सिर एक 23 फुट लंबे अजगर के मुंह में दबा हुआ था. वह अपने घर के पास बगीचे में काम करते समय गायब हो गई थीं. न्यूयॉर्क पोस्ट की रिपोर्ट के अनुसार, 55 वर्षीय दादी वा सिती जब बागवानी कर रही थीं, तब रहस्यमय तरीके से गायब हो गईं. उनके एक बेटे, सैमिन ने जब देखा कि वह अपनी टोकरी को यार्ड में छोड़ गई हैं, तो उन्होंने उन्हें खोजने में मदद करने के लिए परिवार को बुलाया.
खेत में पड़ी थी महिला की टोकरी
द सन के अनुसार, सैमिन ने कहा कि मुझे हमेशा उसके खेत पर काम करने की चिंता रहती थी. मैंने पहले भी वहां बड़े-बड़े सांप देखे हैं. वह बचपन से ही खेत पर काम करती रही थी, इसलिए उन्हें डर नहीं लगता था. वह हमेशा अपनी टोकरी साथ रखती थी, इसलिए मुझे पता था कि कुछ गड़बड़ है.
महिला के सिर और गर्दन को निगल चुका था अजगर
महिला के एक अन्य बेटे, ला फारू को एक 23 फुट लंबा अजगर मिला, जिसके गले में उसकी मां का ऊपरी शरीर फंसा हुआ था. फिर बचाव दल को बुलाया गया. रेस्क्यू टीम ने सांप की गिरफ्त से वा सिती को किसी तरह निकाला. उनका सांप के मुंह में समा चुका था. इंडोनेशियाई पुलिस इंस्पेक्टर वन हार्डी ने बताया कि उस समय तक उनकी मौत हो चुकी थी.
पहले भी सामने आ चुकी है ऐसी घटनाएं
अक्टूबर 2022 में इसी तरह एक और महिला का भी वा सिटी जैसा ही हश्र हुआ था. वह भी बिल्कुल उसी तरह. तब 54 साल की जाहरा बागान में काम करने के बाद घर नहीं लौटीं थी. अगले दिन उनके पति को पता चला कि 22 फुट के अजगर ने उन्हें पूरी तरह निगल लिया है.
इंडोनेशिया में मिलते हैं विशालकाय अजगर
दक्षिण-पूर्व एशिया में अजगर जैसे विशालकाय जीव मिलना आम हैं, लेकिन अधिकांश आधुनिक बुनियादी ढांचे ने उन्हें घनी आबादी वाले क्षेत्रों से दूर कर दिया है. इंडोनेशिया में, वे बड़े पैमाने पर गांवों में बिना रोक-टोक के घूम सकते हैं, जिससे मनुष्यों पर हमलों के लिए और अधिक अवसर पैदा होते हैं.