22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए भीषण आतंकी हमले ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है. इसका गुस्सा पूरे देश में है.AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी का भी इन दिनों एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें उन्होंने कहा कि पाकिस्तान ISIS की तरह काम किया है. ओवैसी ने दावा किया कि पाकिस्तान भारत से आधी सदी पीछे है. उनके देश का बजट हमारे सैन्य बजट के बराबर भी नहीं है.
वीडियो में ओवैसी ने पाकिस्तान पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि पाकिस्तान ISIS की तरह काम कर रहा है. ओवैसी ने दावा किया कि पाकिस्तान भारत से आधी सदी पीछे है. उन्होंने कहा कि पाकिस्तान की अर्थव्यवस्था इतनी कमजोर है कि उनका कुल बजट भी भारत के सैन्य बजट के बराबर नहीं है.
'आप किस 'दीन' की बात कर रहे हैं?'
ओवैसी 27 अप्रैल को महाराष्ट्र के परभणी में वक्फ (संशोधन) एक्ट का विरोध करने के लिए एक जनसभा को संबोधित कर रहे थे. इसी दौरान उन्होंने पाकिस्तान के रवैये पर तीखी टिप्पणी की. ओवैसी ने पाकिस्तानी नेताओं की परमाणु हमले की धमकियों को खारिज करते हुए कहा कि पाकिस्तान हमेशा परमाणु शक्ति होने की बात करता है. उन्हें याद रखना चाहिए कि अगर वे किसी देश में घुसकर निर्दोष लोगों को मारते हैं, तो वह देश चुप नहीं बैठेगा. चाहे वहां कोई भी सरकार हो.
देखें वायरल वीडियो
ओवैसी ने आगे कहा कि हमारी ज़मीन पर हमारे लोगों को मारकर और धर्म के आधार पर उन्हें निशाना बनाकर आप किस 'दीन' (धर्म) की बात कर रहे हैं? आपने ISIS की तरह काम किया है.
ओवैसी ने कहा कि वो एक कश्मीरी ही था, जिसने आतंकवादियों से लड़ते हुए अपनी जान दे दी. वो एक कश्मीरी ही था, जिसने एक घायल बच्चे को अपनी पीठ पर लादकर उसकी जान बचाने के लिए 40 मिनट तक पैदल चला.
अंत में ओवैसी ने वक्फ (संशोधन) एक्ट के खिलाफ ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड (AIMPLB) द्वारा घोषित विरोध कार्यक्रमों में सक्रिय रूप से हिस्सा लेने की अपील की. उन्होंने लोगों से 30 अप्रैल को 'बत्ती बंद' अभियान में शामिल होने और अपनी एकजुटता दर्ज कराने का आग्रह किया.