scorecardresearch
 

जयपुरः गैंगस्टर्स को सोशल मीडिया पर फॉलो करने वालों पर शिकंजा, 48 लोग गिरफ्तार

जयपुर पुलिस ने उन लोगों के खिलाफ शिकंजा कसा है, जो गैंगस्टरों को सोशल मीडिया अकाउंट्स पर फॉलो कर रहे थे. पुलिस उपायुक्त (उत्तर) परिस देशमुख ने कहा कि पिछले कुछ समय से देखा जा रहा है कि शहर के युवा उन लोगों को फॉलो कर रहे हैं, जो गंभीर घटनाओं में शामिल हैं.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

जयपुर पुलिस ने गैंगस्टरों के सोशल मीडिया अकाउंट को फॉलो करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की है. जानकारी के मुताबिक पुलिस ने ऐसे 48 लोगों को गिरफ्तार किया है. पुलिस उपायुक्त (उत्तर) परिस देशमुख ने कहा कि सोशल मीडिया पर आदतन अपराधियों को फॉलो या 'लाइक' करने वाले 37 लोगों को जयपुर कमिश्नरेट पुलिस ने गिरफ्तार किया है, जबकि 11 ऐसे लोगों को जिला जयपुर (उत्तर) ने गिरफ्तार किया है.

परिस देशमुख ने कहा कि इन युवकों से पूछताछ की जा रही है. साथ ही जिला स्तर पर गठित परामर्श प्रकोष्ठ द्वारा ऐसे युवकों के परिजनों को समझाइश दी जा रही है, ताकि वे अपराधियों और किसी भी आपराधिक गतिविधियों से दूर रहें.

एजेंसी के मुताबिक देशमुख ने एक बयान में कहा कि पिछले कुछ समय से देखा जा रहा है कि शहर के युवा उन लोगों को फॉलो कर रहे हैं, जो गंभीर घटनाओं में शामिल हैं.

उन्होंने कहा कि इन अपराधियों और सोशल मीडिया पर इन्हें फॉलो और लाइक करने वालों पर नजर रखने के लिए विशेष टीमों का गठन किया गया है. देशमुख ने कहा कि ये टीमें अपराधियों के नाम से चल रहे सोशल मीडिया अकाउंट्स की जांच कर रही हैं और उन्हें फॉलो करने वालों की पहचान कर रही हैं.

Advertisement

पुलिस उपायुक्त (उत्तर) परिस देशमुख ने कहा कि पुलिस ऐसे लोगों की हर एक्टिविटी पर नजर रखे हुए है. इसके साथ ही ये भी देखा जा रहा है कि सोशल मीडिया पर ऐसे लोग क्या कर रहे हैं.

 

ये भी देखें

 

Advertisement
Advertisement