20 फुट के अजगर ने बकरे को जकड़कर मार डाला, गांववाले बोले- एनाकोंडा है ये तो
अजगर इतना बड़ा था कि उसने एक बकरे को आसानी के साथ मौत के घाट उतार दिया. इसकी सूचना तुरंत नरवर के मशहूर स्नेक सेवर सलमान पठान को दी गई. पठान तुरंत गांव पहुंचे और डेढ़ घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद खतरनाक अजगर को सुरक्षित पकड़ लिया.
MP News: शिवपुरी जिले के काली पहाड़ी गांव में अचानक एक खतरनाक 20 फुट के अजगर ने बकरा निगल लिया. पहली बार अजगर के दिखने की खबर से गांव में दहशत का माहौल बन गया. सूचना मिलते ही सर्प मित्र सहित दर्जनों मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक बकरा दम तोड़ चुका था.
जिले की नरवर तहसील के ग्राम पंचायत काली पहाड़ी में अचानक 19-20 फुट तक की लंबाई का अजगर निकल आया. अजगर इतना बड़ा था कि उसने एक बकरे को आसानी के साथ मौत के घाट उतार दिया. इसकी सूचना तुरंत नरवर के मशहूर स्नेक सेवर सलमान पठान को दी गई. पठान तुरंत गांव पहुंचे और डेढ़ घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद खतरनाक अजगर को सुरक्षित पकड़ लिया.
पठान ने बताया इतना बड़ा अजगर आसानी के साथ 12 साल के बच्चे तक को निगल सकता है. इस सांप की लंबाई 19 से 20 फुट तक थी. गांववाले इतना बड़ा सांप पहली बार देख कर हैरान थे. हैरानी में वे कहने लगे कि गांव में एनाकोंडा सांप निकल आया है. सांप के पकड़े जाने पर पूरे गांव ने राहत की सांस ली और पठान को दिल से धन्यवाद दिया.
पिछले दिनों उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले में भी अजगर दिखा था. यहां कालागढ़ की की वर्क चार्ज कॉलोनी आबादी के बीच अजगर के दिखने से लोग भयभीत हो गए थे. सूचना आग की तरह फैली और अजगर को देखने वालों की आवाजाही बढ़ गई थी. अजगर को सामने देख लोग उसकी वीडियो बनाने लगे. इसकी सूचना वन विभाग की दी गई. सूचना पर वन विभाग का बचाव दल मौके पर पहुंचा. रेस्क्यू के दौरान पाया के अजगर के शरीर मे जगह-जगह साही के कांटे घुसे थे और घाव थे. जिससे पता चला कि अजगर ने किसी जानवर को शिकार बनाने का प्रयास किया होगा, जिसमें वह घायल हो गया.