तेलंगाना के खम्मम जिले के सत्तुपल्ली कस्बे में उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब ट्राइबल वेलफेयर गर्ल्स हॉस्टल परिसर में अचानक एक विशाल अजगर (Python) घुस आया. गर्मियों की छुट्टियों के कारण हॉस्टल में वैसे ही कम छात्राएं मौजूद थीं, लेकिन जो वहां थीं, उनके लिए यह अनुभव किसी डरावने सपने से कम नहीं था.
घटना गुरुवार की है, जब कुछ छात्राओं ने हॉस्टल की एक बिल्डिंग के कमरे में अचानक एक बड़ा अजगर देखा. शुरुआती कुछ सेकंड तो किसी को समझ ही नहीं आया. जैसे ही यह साफ हुआ कि कमरे के अंदर एक विशाल सांप मौजूद है, पूरे परिसर में दहशत फैल गई.
डर के मारे छात्राएं तुरंत कमरे से बाहर भागीं और शोर मचाते हुए हॉस्टल स्टाफ को सूचना दी. कुछ ही पलों में पूरे हॉस्टल परिसर में हलचल मच गई. स्टाफ ने तुरंत स्थिति को संभालने की कोशिश की और छात्रों को सुरक्षित दूरी पर रखा गया.
यह भी पढ़ें: रात 2 बजे सोफे के पास दिखा अजगर... मच गई अफरा-तफरी, रेस्क्यू के बाद लोगों ने ली राहत की सांस
उस समय हॉस्टल में बहुत कम छात्राएं मौजूद थीं, क्योंकि अधिकतर छात्राएं गर्मी की छुट्टियों में अपने घर गई हुई थीं. लेकिन जो छात्राएं वहां थीं, उनके लिए यह दृश्य बेहद डरावना था. अजगर के अचानक कमरे में दिखाई देने से कई छात्राएं घबरा गईं और कुछ देर के लिए पूरा माहौल तनावपूर्ण हो गया.

घटना की सूचना तुरंत स्थानीय लोगों और संबंधित विभाग को दी गई. इसके बाद एक रिटायर्ड वन कर्मचारी मौके पर पहुंचे. उन्होंने बिना किसी घबराहट के स्थिति को संभाला और सावधानीपूर्वक अजगर को रेस्क्यू करने की प्रक्रिया शुरू की.
लंबे अनुभव और तकनीकी समझ के कारण उन्होंने बिना किसी नुकसान के अजगर को सुरक्षित रूप से काबू में कर लिया. रेस्क्यू के दौरान पूरी सावधानी बरती गई. इसके बाद अजगर को सुरक्षित रूप से हॉस्टल परिसर से बाहर निकाला गया और उसे पास के जंगल क्षेत्र में ले जाकर प्राकृतिक आवास में छोड़ दिया गया.
इसके बाद स्थानीय प्रशासन और हॉस्टल प्रबंधन ने राहत की सांस ली. स्थानीय लोगों का कहना है कि जंगल और ग्रामीण क्षेत्र के पास स्थित ऐसे संस्थानों में समय-समय पर निरीक्षण और सुरक्षा जांच जरूरी है, ताकि इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके.