scorecardresearch
 

ताजमहल देखने आए पर्यटकों ने की कांस्टेबल की पिटाई, महिला ने दी PM की धमकी

घटना के बाद पुलिस ने पांचों को गिरफ्तार कर लिया और ताजगंज पुलिस स्टेशन में उनके खिलाफ आपराधिक मामला दर्ज किया गया. छुट्टी होने की वजह से ताज महल के प्रवेश पर पर्यटकों की लंबी कतार लगी हुई थी, उसी समय एक तेज गति की कार ने 'येलो जॉन' में प्रवेश किया.

Advertisement
X
पर्यटकों ने अभद्र भाषा का भी प्रयोग किया
पर्यटकों ने अभद्र भाषा का भी प्रयोग किया

ताज सिटी आगरा में उस समय हाई वोल्टेज ड्रामा हुआ, जब प्रतिबंधित एरिया में पुलिस कांस्टेबल ने एक कार को जाने से रोका. कार रोकने से नाराज पांच पर्यटकों ने पुलिस कांस्टेबल से मारपीट की और उसकी वर्दी को फाड़ दिया.

घटना के बाद पुलिस ने पांचों को गिरफ्तार कर लिया और ताजगंज पुलिस स्टेशन में उनके खिलाफ आपराधिक मामला दर्ज किया गया. दरअसल, ताज महल के प्रवेश पर पर्यटकों की लंबी कतार लगी हुई थी, उसी समय एक तेज गति की कार ने 'येलो जॉन' में प्रवेश किया.

प्रतिबंधित एरिया में जाने से रोका
इसके बाद पुलिस कांस्टेबल रामदास ने कार को रोकने की कोशिश की, तो एक महिला कार से बाहर आई और उसने कार को रोकने के लिए कांस्टेबल पर और गाली देना शुरू कर दिया. जब उसे बताया गया कि वह 'येलो जॉन' में ड्राइव नहीं कर सकते, तो उसके चार और साथियों ने कांस्टेबल को गाली देना शुरू कर दिया.

Advertisement

ट्रैफिक कांस्टेबल सचिन कुमार जो ड्यूटी पर था, उसे भी बुरी तरह पीटा गया और उसकी वर्दी को फाड़ दिया. वह कांस्टेबल रामदास को बचाने के लिए पहुंचा था.

2 को मिली जमानत
पांचों पर्यटक विक्रांत, श्रीमती दिलजीत बब्बर, रिंकू चोपड़ा, अदिति सिंह और आशीष जॉली थे. इनमें से अदिति और दिलजीत को जमानत मिल गई, बल्कि बाकी को जेल भेज दिया है.

PM की दी धमकी
वायरल हुए वीडियो में कई शब्दों का प्रयोग किया गया है, साथ ही महिला कांस्टेबल को पीएम मोदी की भी धमकी दे रही थी.

Advertisement
Advertisement