चुनाव आयोग ने आज पांच राज्यों में विधानसभा की कुल छह सीटों पर 27 जून को उपचुनाव कराने की आज घोषणा की, जिनमें तमिलनाडु की राधाकृष्णन नगर सीट भी शामिल है, जहां से तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जयललिता के चुनाव लड़ने की संभावना है.
चुनाव आयोग ने अन्य विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र जिनपर उपचुनाव कराने का ऐलान किया गया है उनमें के अलावा चोकपोट (मेघालय) के अरूविक्कारा (केरल) प्रतापगढ़ और सूरमा (त्रिपुरा) और गरोठ (मध्यप्रदेश) शामिल है.
इन उपचुनावों के लिए अधिसूचना तीन जून को जारी की जायेगी और नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि 10 जून होगी. मतगणना 30 जून को करायी जायेगी. ने पिछले सप्ताह पांचवीं बार मुख्यमंत्री की कुर्सी संभाली है. उन्हें छह महीने के अंदर विधानसभा का सदस्य बनने के लिए चुनाव लड़ना होगा. राधाकृष्णन नगर निर्वाचन क्षेत्र से अन्नाद्रमुक के विधायक पी वेट्रीवेल ने हाल में इस अटकलों के बीच इस्तीफा दे दिया था कि जयललिता वहां से चुनाव लड़ सकती हैं.
-इनपुट भाषा से