scorecardresearch
 

सोनिया से बोले नीतीश- BJP के ट्रैप में न फंसें, विपक्ष तय करे अपना एजेंडा

2019 में होने वाले लोकसभा चुनाव और आने वाले राष्ट्रपति चुनाव समेत कई अहम मुद्दों पर बात करने के लिए बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुरुवार को कांग्रेस अध्यक्षा सोनिया गांधी से मुलाकात की.

Advertisement
X
सोनिया से मिले नीतीश
सोनिया से मिले नीतीश

2019 में होने वाले लोकसभा चुनाव और आने वाले राष्ट्रपति चुनाव समेत कई अहम मुद्दों पर बात करने के लिए बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुरुवार को कांग्रेस अध्यक्षा सोनिया गांधी से मुलाकात की. नीतीश ने मुलाकात में दो टूक कहा कि हमेशा की तरह बीजेपी के झांसे में ना आयें, बल्कि अपना एजेंडा खुद तय करें.

राष्ट्रपति चुनाव पर हुई चर्चा
सोनिया गांधी के आवास 10 जनपथ पर हुई इस बैठक में नीतीश ने सोनिया के साथ आने वाले राष्ट्रपति चुनावों पर भी बात की. नीतीश ने सोनिया से विपक्ष का नेतृत्व करने की अपील की, उन्होंने कहा कि बड़ी नेताओं में से एक हैं. इसलिए उन्हें पहल करनी चाहिए. विपक्ष की ओर से राष्ट्रपति पद का उम्मीदवार चुनने में भी उन्हें पहल दिखानी चाहिए.

नीतीश इससे पहले इस मुद्दे पर एनसीपी से भी बात कर चुके हैं, तो अब वह चाहते हैं कि सोनिया गांधी एनसीपी, लेफ्ट पार्टियों समेत अन्य विपक्षी पार्टियों से इस मुद्दे पर बात करें.

Advertisement

EVM पर भी हुई बात
सोनिया से मुलाकात के दौरान उन्होंने के मुद्दे पर भी बात की. इस दौरान उन्होंने कहा कि मोदी सरकार हर बार अपना एजेंडा तय करती है और विपक्ष उसमें फंस जाता है. इसलिए बीजेपी के जाल में ना फंसते हुए विपक्ष को अपना एजेंडा खुद तय करना चाहिए.

गौरतलब है कि पिछले काफी समय से विपक्ष ने कई मुद्दों पर साथ आकर मोदी सरकार को घेरने की कोशिश की है. लेकिन कई मौकों पर उसे सफलता नहीं मिल सकी है. महागठबंधन पिछले काफी समय से एक सवाल ही है.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement