scorecardresearch
 

ट्रेन से सफर करने वालों के लिए बड़ी खबर, बदल जाएगा इन गाड़ियों का नंबर

भारतीय रेल से सफर करने वाले यात्रियों के लिए यह बेहद अहम खबर है. रेलवे ने दस ट्रेनों के नंबरों में बदलाव किया है. ट्रेनों के बदले हुए नंबर इस साल अलग-अलग तारीख से लागू होंगे.

भारतीय रेलवे (फाइल फोटो) भारतीय रेलवे (फाइल फोटो)

भारतीय रेल से सफर करने वाले यात्रियों के लिए यह बेहद अहम खबर है. रेलवे ने दस ट्रेनों के नंबरों में बदलाव किया है. ट्रेनों के बदले हुए नंबर इस साल अलग-अलग तारीख से लागू होंगे. वहीं ट्रेन नंबर 12206/12205 देहरादून-नई दिल्ली-देहरादून नंदा देवी एक्सप्रेस को कोटा से/तक यात्रा विस्तार किया जाएगा. 25 अगस्त से यह ट्रेन संशोधित समय/परिवर्तित नंबर के साथ नई दिल्ली स्टेशन के बजाय बारास्ता हजरत निजामुद्दीन होकर चलेगी.

ये ट्रेन 25 अगस्त से देहरादून से रात में 11.30 बजे की जगह रात 10.30 बजे प्रस्थान करेगी. अगले दिन सुबह 10.40 कोटा पहुंचेगी.

कहां कब पहुंचेगी

हरिद्वार- मध्यरात्रि 00.08-00.13 बजे

रूड़की- मध्यरात्रि 00.58-01.00 बजे

मुजफ्फरनगर- मध्यरात्रि 02.16-02.18 बजे

मेरठ सिटी- तड़के 02.58-03.00 बजे

ग़ाज़ियाबाद- तड़के 03.48-03.50 बजे

हजरत निजामुद्दीन- प्रात: 04.35-04.50 बजे

मथुरा- प्रात: 06.38-06.40 बजे

भरतपुर- प्रात:07.01-07.03 बजे

गंगापुर सिटी- प्रात:08.08-08.10 बजे

सवाई माधोपुर स्टेशन- प्रात: 08.50-08.52 बजे

वापसी में ट्रेन नंबर 12205 कोटा-देहरादून नंदा देवी एक्सप्रेस 26 अगस्त को कोटा से शाम 05.55 बजे प्रस्थान कर अगले दिन प्रात:05.40 बजे देहरादून पहुंचेगी.

कहां कब पहुंचेगी

सवाई माधोपुर- शाम 07.06-07.08 बजे

गंगापुर सिटी- शाम 07.48-07.50 बजे

भरतपुर- शाम 08.53-08.55 बजे

मथुरा- रात्रि 09.40-09.42 बजे

हज़रत निजामुद्दीन- रात्रि 11.35-11.50 बजे

गाजियाबाद- मध्यरात्रि 00.28-00.30 बजे

मेरठ सिटी- मध्यरात्रि 01.08-01.10 बजे

मुजफ्फरनगर- मध्यरात्रि 01.47-01.49 बजे

रूड़की- तड़के 03.12-03.14 बजे

हरिद्वार-तड़के 03.55-04.00 बजे

12206 देहरादून-कोटा नंदा देवी एक्सप्रेस का दिनांक 25 अगस्त से नंबर परिवर्तित कर 12402 किया जाएगा, जबकि 12205 कोटा-देहरादून नंदा देवी एक्सप्रेस का 26 अगस्त से नंबर परिवर्तित कर 12401 किया जाएगा.

इन ट्रेनों का भी बदलेगा नंबर

पुराना नंबर- 14115

नया नंबर- 14229

ट्रेन का नाम-प्रयाग घाट-हरिद्वार एक्सप्रेस

नया नंबर प्रभावी होने की तारीख-05.09.2019

पुराना नंबर-14116

नया नंबर-14230

ट्रेन का नाम- प्रयाग घाट-हरिद्वार एक्सप्रेस

नया नंबर प्रभावी होने की तारीख-06.09.2019

पुराना नंबर- 14117

नया नंबर- 14231

ट्रेन का नाम- प्रयाग घाट-बस्ती मारवाड संगम एक्सप्रेस

नया नंबर प्रभावी होने की तारीख- 07.06.2019

पुराना नंबर- 14118

नया नंबर- 14232

ट्रेन का नाम- बस्ती-प्रयाग घाट मारवाड संगम एक्सप्रेस

नया नंबर प्रभावी होने की तारीख- 07.06.2019

पुराना नंबर- 14125

नया नंबर- 14233

ट्रेन का नाम- इलाहाबाद-मणकापुर सरयू एक्सप्रेस

नया नंबर प्रभावी होने की तारीख- 13.05.2019

पुराना नंबर- 14126

नया नंबर- 14234

ट्रेन का नाम- मणकापुर-इलाहाबाद सरयू एक्सप्रेस

नया नंबर प्रभावी होने की तारीख-13.05.2019

पुराना नंबर- 12205

नया नंबर- 12401

ट्रेन का नाम- कोटा-देहरादून नंदा देवी एक्सप्रेस

नया नंबर प्रभावी होने की तारीख- 26.08.2019

पुराना नंबर- 12206

नया नंबर- 12402

ट्रेन का नाम- देहरादून-कोटा नंदा देवी एक्सप्रेस

नया नंबर प्रभावी होने की तारीख- 25.08.2019

पुराना नंबर- 54107

नया नंबर- 54213

ट्रेन का नाम- प्रयाग घाट-जौनपुर पैसेंजर

नया नंबर प्रभावी होने की तारीख-  13.05.2019

पुराना नंबर-  54108

नया नंबर- 54214

ट्रेन का नाम-  जौनपुर-प्रयाग घाट पैसेंजर

नया नंबर प्रभावी होने की तारीख- 13.05.2019

आजतक के नए ऐप से अपने फोन पर पाएं रियल टाइम अलर्ट और सभी खबरें डाउनलोड करें