बहुब्रांड खुदरा क्षेत्र में एफडीआई को अनुमति देने के के फैसले के खिलाफ 1 अक्टूबर को दिल्ली में अपनी पार्टी के प्रदर्शन से पहले केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ने कहा कि आम आदमी और सुधारों के नाम पर लूट जारी है.
बनर्जी ने कहा कि सुधारों का मतलब लोगों के लिए विकास करना होता है. अब ऐसा रुख हो गया है कि जब भी लोक विरोधी निर्णय किए जाते हैं तो इसे सुधारों के नाम पर किया जाता है. सोमवार को जंतर-मंतर पर उनकी पार्टी के प्रदर्शन में हिस्सा लेने के लिए शनिवार को दिल्ली रवाना होने से पहले उन्होंने फेसबुक पर यह जानकारी दी.
प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने संकेत दिए कि केंद्र सरकार सुधार प्रक्रिया जारी रखेगी जिसके तुरंत बाद उनकी टिप्पणी आई. प्रधानमंत्री ने सहयोगियों के साथ मुद्दे पर विचार-विमर्श करने की इच्छा जताई.
दिल्ली में उन्होंने कहा कि हम वही करेंगे जो देश के लिए अच्छा है. खुदरा क्षेत्र में एफडीआई को अनुमति देने, डीजल के मूल्यों में बढ़ोतरी और एलपीजी सिलेंडरों की संख्या सीमित करने के खिलाफ तृणमूल कांग्रेस के छह मंत्रियों ने 21 सितम्बर को प्रधानमंत्री को अपना इस्तीफा सौंप दिया था. पार्टी ने भी राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी को औपचारिक रूप से पत्र सौंपकर संप्रद द्वितीय सरकार से समर्थन वापस ले लिया था.