scorecardresearch
 

घने कोहरे एवं ठंडी हवाओं से कांपी दिल्ली

दिल्ली में शुक्रवार को भी घने कोहरे के साथ ठंडी हवाओं का प्रकोप जारी रहा, जिसकी वजह से न्यूनतम तापमान सामान्य से तीन डिग्री कम 4.5 सेल्सियस दर्ज किया गया.

Advertisement
X
दिल्‍ली में घना कोहरा
दिल्‍ली में घना कोहरा

दिल्ली में शुक्रवार को भी घने कोहरे के साथ ठंडी हवाओं का प्रकोप जारी रहा, जिसकी वजह से न्यूनतम तापमान सामान्य से तीन डिग्री कम 4.5 सेल्सियस दर्ज किया गया. कोहरे के कारण दृश्यता घटने से स्कूल एवं कार्यालय जाने वालों को समस्याओं का सामना करना पड़ा.

वहीं उत्तर भारत में घने कोहरे के कारण शुक्रवार को रेल यातायात प्रभावित रहा और 30 रेलगाडियां देरी से चली. उत्तरी रेलवे के प्रवक्ता ने बताया कि पटना-दिल्ली राजधानी भी निश्चित समय से देरी से चली. इसके अलावा पुरुषोत्तम एक्सप्रेस, वैशाली एक्सप्रेस और जनसाधारण एक्सप्रेस भी देर से चलने वाली ट्रेनों में शामिल रहीं. उत्तर भारत में गुरुवार को घने कोहरे के कारण राजधानी समेत करीब 54 ट्रेनों के समय में परिवर्तन किया गया.

भारतीय मौसम विभाग (आईएमडी) के अनुसार सुबह 8:30 बजे दृश्यता 50 मीटर से भी कम थी. मौसम विभाग के अधिकारी ने बताया कि सुबह 8:30 बजे आद्रता 100 फीसदी थी.
मौसम विभाग ने हालांकि बताया कि सूरज निकलते ही कोहरा छंट जाएगा. अधिकारी ने बताया कि अधिकतम तापमान 18 डिग्री के आसपास रहने की उम्मीद है.

Advertisement

गुरुवार को दिल्ली का अधिकतम तापमान सामान्य से तीन डिग्री कम 17.7 डिग्री सेल्सियस था, जबकि न्यूनतम तापमान सामान्य से दो डिग्री कम 4.8 डिग्रई सेल्सियस था.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement