scorecardresearch
 

पवार को UPA चीफ बनाने के राउत के बयान से कांग्रेस नाराज, CM उद्धव से की शिकायत

महाराष्ट्र कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष नाना पटोले ने कहा कि संजय राउत शिवसेना के सांसद हैं, शिवसेना यूपीए की सदस्य नहीं है, वह एनसीपी के सांसद नहीं बने हैं, हमने सीएम (उद्धव ठाकरे) से कहा है कि इस तरह के बयान गलत हैं.

Advertisement
X
सीएम उद्धव ठाकरे के साथ नाना पटोले (फाइल फोटो)
सीएम उद्धव ठाकरे के साथ नाना पटोले (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • संजय राउत ने की थी पवार को UPA चीफ बनाने की मांग
  • कांग्रेस ने आज CM उद्धव ठाकरे से की शिकायत

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) चीफ शरद पवार को संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (यूपीए) का अध्यक्ष बनाने की सिफारिश करना शिवसेना नेता संजय राउत को भारी पड़ सकता है. संजय राउत के बयान से कांग्रेस खफा है और कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष नाना पटोले ने मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से शिकायत की है.

महाराष्ट्र कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष नाना पटोले ने कहा कि संजय राउत शिवसेना के सांसद हैं, शिवसेना यूपीए की सदस्य नहीं है, वह एनसीपी के सांसद नहीं बने हैं, हमने सीएम (उद्धव ठाकरे) से कहा है कि इस तरह के बयान गलत हैं और उन्हें यह बताना चाहिए, सीएम ने कहा कि वह इस पर चर्चा करेंगे.

आपको बता दें कि आजतक के 'सीधी बात' कार्यक्रम में शिवसेना नेता संजय राउत ने कहा था कि अगर देश में विपक्ष को मजबूत करना है तो यूपीए का नेतृत्व शरद पवार जैसे नेता के हाथ में सौंपना होगा, जिनकी देशभर में स्वीकृति है. उन्होंने कहा था कि ऐसे कई क्षेत्रीय दल हैं जो न यूपीए में हैं और न एनडीए में, उन्हें यूपीए में लाने की कोशिश होनी चाहिए.

इससे पहले भी संजय राउत, शरद पवार को यूपीए का अध्यक्ष बनाने की मांग कर चुके हैं. फिलहाल, सोनिया गांधी यूपीए की चेयरपर्सन हैं और शिवसेना इस गठबंधन का हिस्सा नहीं है. हालांकि, महाराष्ट्र में शिवसेना के नेतृत्व में कांग्रेस और एनसीपी की महाविकास अघाड़ी की सरकार जरूर है लेकिन वह गठबंधन सिर्फ सूबे तक सीमित है.

Advertisement

संजय राउत से जब पूछा गया कि आपको लगता नहीं है कि राष्ट्रीय स्तर पर आज एक मजबूत विपक्ष की जरूरत है तब उन्होंने कहा, 'देखिए महाराष्ट्र का जो प्रयोग हुआ है न, वह एक्पेरिमेंट बेहतरीन है और पूरा देश हमारी तरफ देख रहा है. हमने बार-बार ये आह्वान किया है कि यूपीए का रीस्ट्रक्चर (पुनर्गठन) होना चाहिए.'

 

Advertisement
Advertisement