scorecardresearch
 

मुंबई एक्सप्रेस हाईवे के पास भीषण सड़क हादसा, ट्रैक्टर से टकराई बस, 5 की मौत

मुंबई एक्सप्रेस हाईवे के पास श्रद्धालुओं से भरी बस एक ट्रैक्टर से टकरा गई. इस हादसे में 5 लोगों की मौत हो गई है और कई लोग घायल हो गए हैं. घायलों को इलाज के लिए नजदीकी एमजीएम अस्पताल में भर्ती कराया गया है. नवी मुंबई डीसीपी, विवेक पानसरे ने बताया कि सोमवार की देर रात करीब एक बजे मुंबई-पुणे एक्सप्रेस हाईवे पर एक निजी बस में सवार होकर 54 लोग आषाढ़ी एकादशी के अवसर पंढरपुर जा रहे थे. यात्रियों से भरी ये बस एक ट्रैक्टर से टकराने के बाद खाई में गिर गई.

Advertisement
X
ट्रैक्टर से टकराई श्रद्धालुओं से भरी बस, 4 लोगों की मौत. (Photo source @Social Media)
ट्रैक्टर से टकराई श्रद्धालुओं से भरी बस, 4 लोगों की मौत. (Photo source @Social Media)

मुंबई एक्सप्रेस हाईवे के पास श्रद्धालुओं से भरी बस एक ट्रैक्टर से टकरा गई. इस हादसे में मरने वालों की संख्या चार से बढ़कर पांच हो गई है. वहीं, हादसे में घायल लोगों को नजदीकी एमजीएम अस्पताल में भर्ती कराया गया है. 

नवी मुंबई डीसीपी, विवेक पानसरे ने बताया कि सोमवार की देर रात करीब एक बजे मुंबई-पुणे एक्सप्रेस हाईवे पर एक निजी बस में सवार होकर 54 लोग आषाढ़ी एकादशी के अवसर पंढरपुर जा रहे थे. यात्रियों से भरी ये बस एक ट्रैक्टर से टकराने के बाद खाई में गिर गई. हादसे मे ंघायल 42 लोगों को इलाज के लिए एमजीएम अस्पताल में शिफ्ट कराया गया है, जबकि तीन अन्य को सरकारी अस्पताल में शिफ्ट किया गया है. 

पुलिस के अनुसार, इस मामले में डॉक्टरों ने ताजा अपडेट देते हुए बताया कि अब तक पांच लोगों की मौत हो चुकी है और बाकी लोगों का इलाज किया जा रहा है.  

सड़क हादसे के बारे में जानकारी देते हुए पहले नवी मुंबई पुलिस के डीसीपी पंकज दहाणे ने जानकारी देते हुए बताया कि मुंबई एक्सप्रेस हाईवे के पास एक बस के ट्रैक्टर से टकराकर खाई में गिर जाने से चार लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए. लेकिन अब मरने वालों की संख्या बढ़ गई है. सभी घायलों को पास के एमजीएम अस्पताल में भर्ती कराया गया. उन्होंने आगे बताया कि श्रद्धालुओं से भरी बस डोंबिवली के केसर गांव से पंढरपुर जा रही थी.

Advertisement

तीन घंटे बाद शुरू हुई वाहनों की आवाजाही

वहीं, खाई में पलटी बस को क्रेन की मदद से निकाल लिया गया है. मुंबई एक्सप्रेस हाईवे के मुंबई-लोनावाला लेन पर 3 घंटे के बाद फिर से वाहनों की आवाजाही फिर से शुरू हो गई है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement