scorecardresearch
 

गुरुग्राम: 'आओ गुरुद्वारे में पढ़ो नमाज', विरोध के बीच सिख समुदाय की पेशकश

गुरु सिंह सभा ने मुस्लिम समुदाय के लोगों से अपील की है कि वे गुरुद्वारे में आकर नमाज पढ़ सकते हैं. कहा गया है कि कोविड नियमों के तहत मुस्लिम गुरुद्वारों में नमाज अदा कर सकते हैं.

Advertisement
X
गुरुग्राम में खुले में नमाज को लेकर विवाद चल रहा है (सांकेतिक फोटो)
गुरुग्राम में खुले में नमाज को लेकर विवाद चल रहा है (सांकेतिक फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • गुरुग्राम में खुले में नमाज को लेकर विवाद चल रहा है
  • सिख समुदाय ने भाईचारे की मिसाल पेश की है

गुरुग्राम में खुले में नमाज को लेकर विवाद चल रहा है, इस बीच सिख समुदाय ने भाईचारे की मिसाल पेश की है. वहां 'आओ गुरुद्वारे में पढ़ो नमाज' मुहिम शुरू की है. गुरुग्राम में श्री गुरु सिंह सभा ने गुरुपर्व से पहले भाईचारे की मिसाल शुरू की है.

गुरुग्राम में सेक्टर 12-ए में शुक्रवार को खुले में होने वाली नमाज का जमकर विरोध जारी है. कई हिंदू संगठनों ने इसको लेकर प्रशासन को चेतावनी दी थी और धरना प्रदर्शन भी किए थे.

अब श्री गुरु सिंह सभा ने मुस्लिम समुदाय के लोगों से अपील की है कि वे गुरुद्वारे में आकर नमाज पढ़ सकते हैं. कहा गया है कि कोविड नियमों के तहत मुस्लिम गुरुद्वारों में नमाज अदा कर सकते हैं.

इबादत से रोकना गुनाह है: शेरगिल सिंह सिद्धू

गुरु सिंह सभा की तरफ से शेरगिल सिंह सिद्धू ने इसकी जानकारी दी. वह गुरुग्राम में श्री गुरु सिंह सभा के प्रधान हैं. वह बोले, 'हमारे प्रथम गुरु श्री गुरुनानक देव जी ने हमे यही सिखाया है कि अव्वल अल्लाह नूर उपाया, कुदरत दे सब बंदे, एक नूर ते सब जग उपजाया कौन भले को मंदे.' 

Advertisement

शेरगिल सिंह ने कहा कि हरमंदिर साहिब (गोल्डन टेंपल) में भी नमाज अदा की जाती रही है. उन्होंने कहा कि इबादत से रोकना गुनाह है. 
 
बता दें कि इससे पहले सेक्टर 12-A के अक्षय यादव ने भी ऐसा ही भाईचारा दिखाया था. उन्होंने कहा था कि मुस्लिम समुदाय के लोग वहां उनकी निजी दुकानों में (जिनको खाली कराया गया है) नमाज अदा कर सकते हैं.

 

Advertisement
Advertisement