scorecardresearch
 

पिंजरा तोड़ एक्टिविस्ट नताशा नरवाल के पिता का कोविड से निधन, खुद जेल में बंद

नताशा को पिछले साल मई में अरेस्ट कर लिया गया था, उन पर आरोप था कि फरवरी महीने में उत्तर दिल्ली में हुए दंगों की साजिश में वो शामिल रही थीं. उन पर UAPA के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है. फिलहाल वो दिल्ली की तिहाड़ जेल में हैं.

Advertisement
X
नताशा नरवाल और उनके पिता महावीर नरवाल (फोटो- @cpimspeak)
नताशा नरवाल और उनके पिता महावीर नरवाल (फोटो- @cpimspeak)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • कोरोना से पीड़ित थे महावीर नरवाल
  • नताशा का भाई आकाश भी है कोरोना की चपेट में
  • एक्टिविस्टों ने कहा- बेटी का पिता से न मिल पाना अन्याय है

'पिंजरा तोड़' की एक्टिविस्ट नताशा नरवाल दिल्ली दंगों के संबंध में तिहाड़ जेल में हैं दूसरी तरफ कोरोना संक्रमित हो जाने के कारण उनके पिता की मौत हो गई. नताशा को पिछले साल मई में अरेस्ट कर लिया गया था, उन पर आरोप था कि फरवरी महीने में उत्तर दिल्ली में हुए दंगों की साजिश में शामिल रही थीं. उन पर UAPA के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है. फिलहाल वे दिल्ली की तिहाड़ जेल में हैं.

नताशा के परिवार से करीबी एक शख्स ने बताया ''महावीर नरवाल जेल में बंद अपनी बेटी से बात नहीं कर सके, उनका बेटा आकाश जो खुद कोरोना संक्रमित है वो पिता के साथ थे. लेफ्ट एक्टिविस्ट और सिविल सोसाइटी के जागरूक नागरिक लगातार मांग कर रहे हैं कि कोरोना वायरस को ध्यान में रखते हुए राजनीतिक कैदियों को रिहा कर दिया जाए.

कम्युनिस्ट पार्टी (एम) की बड़ी नेता वृंदा करात ने कहा ''नताशा और उसके भाई से मेरी भारी सहानुभूति है. एक घोर अन्याय का सिस्टम है जिसके कारण गलत तरीके से एक साल से जेल में बंद एक बेटी अंतिम समय में भी अपने पिता को नहीं देख सकी.''

CPIML की नेता और महिला अधिकारों पर मुखर कविता कृष्णन भी केंद्र सरकार पर खूब बरसीं, ये यातना है कि फेमिनिस्ट महिलाओं को जबर्दस्ती जेलों में ठूंसा हुआ है, जबकि उनके अपने कोविड के संक्रमण से जान गंवा रहे हैं. कविता कृष्णन ने अपने एक ट्वीट में कहा है- नताशा नरवाल संविधान बचाने के लिए जेल में है. उनके पिता महावीर नरवाल Covid से गुज़र गए. काश हर बच्ची को महावीर जैसे सुन्दर, प्यारे पिता नसीब होते, जिन्हें आंदोलन की सज़ा झेल रही बेटी पर गर्व था. इस क्रूर शासन ने इस अनमोल रत्न को नताशा से, हम सब से छीन लिया. नताशा को उनसे दूर रखा.''

Advertisement

एक्टिविस्ट हर्ष मंदर (Harsh Mander) ने भी नताशा के पिता के निधन पर दुःख व्यक्त किया है.

 

Advertisement
Advertisement