हफ्ते का पहला वर्किंग डे होने के चलते ने में सोमवार को सुबह से ही असर दिखाना शुरू कर दिया है. DTC कर्मचारियों ने डिपों में पहुंचकर सुबह ही चक्का जाम कर दिया और इसके बाद स्कूल-ऑफिस जाने वाले छात्रों और लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा. रोड रेज में के एक ड्राइवर की हत्या के बाद उसके परिवार को एक करोड़ मुआवजा दिलाने की मांग को लेकर हड़ताल की जा रही है.
मेट्रो में बढ़ी भीड़
बसों की हड़ताल का सबसे ज्यादा बोझ दिल्ली मेट्रो पर पड़ रहा है. मेट्रो स्टेशनों में आम दिनों के मुकाबले सुबह से काफी भीड़ लगनी शुरू हो गई है. बसों की हड़ताल के चलते लोग प्राइवेट बसों में लटककर सफर करने को भी मजबूर है. अगर सोमवार को दिल्ली सरकार और DTC कर्मचारी यूनियन के बिच कोई सुलह हो नहीं हुई तो आने वाले दिनों में दिल्ली के लोगों को और ज्यादा परेशानियों का सामना करना पड़ सकता है.
Delhi: Road rage case; DTC bus drivers go on strike in protest against the death of a DTC bus driver
— ANI (@ANI_news)
कैसे शुरू हुआ ये मामला
परिवहन मंत्री का हुआ घेराव
दिल्ली के ट्रांसपोर्ट मंत्री गोपाल राय ने मृतक ड्राइवर के परिवार को पांच लाख रुपये के मुआवजे के अलावा परिजन को सरकारी नौकरी देने का ऐलान किया. इससे पहले रोहिणी बस डिपो पहुंचे गोपाल राय का डीटीसी बस ड्राइवरों ने घेराव किया. गोपाल राय ने मामले में दोषी लोगों के खिलाफ कार्रवाई का भरोसा दिलाया.