scorecardresearch
 

Chhattisgarh: पत्नी ने शारीरिक संबंध बनाने से किया इनकार, नशे में पति ने कर दी हत्या

सारंगढ़-बिलाईगढ़ जिले में हुई महिला की हत्या के मामले का खुलासा करते हुए पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने बताया कि आरोपी पति ने शराब के नशे में जबरन पत्नी का मुंह दबाकर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए थे. इसके कारण दम घुटने से महिला की मौत हो गई थी.

Advertisement
X
(प्रतीकात्मक फोटो)
(प्रतीकात्मक फोटो)

छत्तीसगढ़ के सारंगढ़-बिलाईगढ़ जिले में हैरान कर देने वाली घटना हुई. यहां पत्नी ने शारीरिक संबंध बनाने से इनकार किया, तो पति ने उसके साथ जबरदस्ती की. पुलिस ने बताया कि पति ने पहले पत्नी के सिर पर लोटा मारा. फिर उसका मुंह दबाकर जबरन संबंध बनाए, जिससे महिला की मौत हो गई. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.    

ब्लाइंड मर्डर की गुत्थी सुलझाने के दौरान पुलिस को पोस्टमार्टम रिपोर्ट और मौके से कई अहम सुराग मिले थे. इसके बाद मृतक महिला के पति को हिरासत में लेकर सख्ती से पूछताछ की गई. इस दौरान उसने कई हैरान कर देने वाले खुलासे किए.

मुंह दबाने से हुई थी महिला की मौत 

इस मामले पर पुलिस अधीक्षक राजेश कुकरेजा ने बताया कि आरोपी पंचराम भोय ने होली के दिन शराब के नशे में पत्नी के साथ शारीरिक संबंध बनाने की इच्छा जाहिर की. मगर, पत्नी ने मना कर दिया. इस बात पर दोनों के बीच विवाद शुरू हो गया. पति ने लोटा फेंककर पत्नी के सिर पर मारा.

इससे उसे मामूली चोट आई और वह पति से नाराज होकर खेत की तरफ चली गई. शराब के नशे में पति भी अपनी पत्नी के पीछे-पीछे खेत की तरफ गया. वहां उसने पत्नी को पकड़कर जबरन उसके साथ शारीरिक संबंध बनाने की कोशिश की. इस दौरान नाराज पत्नी चिल्लाने लगी, तो उसका मुंह दबा दिया. दम घुटने से महिला की मौके पर ही मौत हो गई.   

Advertisement
पत्नी की हत्या के आरोप में पति गिरफ्तार
पत्नी की हत्या के आरोप में पति गिरफ्तार

 

हत्या का राज छुपाने के लिए रची साजिश

आरोपी ने पुलिस को बताया कि जब उसने पत्नी को हिलाकर देखा, तो वह पूरी तरह से शांत हो चुकी थी. इसके चलते वह अपनी मृत पत्नी को मौके पर छोड़कर चुपचाप घर जाकर सो गया. पुलिस ने बताया कि दूसरे दिन सुबह जब बेटे अशोक ने पिता से मां के बारे में पूछा, तो उसने कहा कि मां पड़ोस में कीर्तन में गई होगी.

फिर आरोपी ने फिल्मी स्टाइल से इस घटना को छुपाने की कोशिश की. इसके बाद 9 मार्च की सुबह 6 बजे खेत में शौच गया और पत्नी की लाश देखकर हल्ला मचाने लगा और घटना की जानकारी पुलिस को दी. 

पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेजा 

सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. मौके से पुलिस को कई सूबत मिले, जिससे पता चल रहा था कि यह मामला हत्या का है. पूछताछ के दौरान पुलिस को पंचराम पर कुछ शक हुआ.

शुरुआत में तो वह महिला की मौत के मामले में अपना हाथ होने से इनकार करता रहा. मगर, पुलिस की सख्ती के आगे टूट गया और सिलसिलेवार तरीके से घटना का खुलासा करता चला गया. पुलिस ने आईपीसी की धारा 302 और अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार किया और कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया. 

Advertisement

Advertisement
Advertisement