scorecardresearch
 

गुजरात से किया किडनैप, 7 दिन बाद बिहार में मिला नवजात, 4 लाख में हुआ था बच्चे का सौदा

गुजरात के वडोदरा जिले से लापता हुआ नवजात बच्चा मंगलवार को 7 दिन बाद बिहार से बरामद हुआ है. बच्चे को आर्मी परिवार के निसंतान दंपत्ति को सिर्फ 4 लाख रुपए में बेच दिया गया था.

Advertisement
X
कॉन्सेप्ट इमेज.
कॉन्सेप्ट इमेज.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • गुजरात के वडोदरा से नवजात का अपहरण
  • 7 दिन बाद बिहार में मिला बच्चा
  • 4 लाख में बेच दिया था नवजात को

गुजरात के वडोदरा जिले से गायब एक नवजात बच्चा 7 दिन बाद बिहार से मिला है. दरअसल, वडोदरा जिले के वाधोडिया तहसील के लीलोरा गांव से 7 दिन पहले एक नवजात बच्चे का अपहरण कर लिया गया था. जैसे ही पुलिस ने बच्चे को बरामद करके उसकी मां को सौंपा तो उसकी खुशी का ठिकाना नहीं रहा. परिवार वालों ने पुलिस का शुक्रिया अदा किया है.

वहीं, इस मामले में पुलिस ने 7 लोगों को गिरफ्तार भी किया है. पुलिस ने बताया कि बच्चा अपने घर के बाहर खटिया पर सो रहा था तभी मौका देखकर कोई उसे उठा ले गया था. पुलिस ने बताया कि छानबीन करने पर पता चला कि बच्चा चोरी करने वाले एक गिरोह ने बच्चे को उठा लिया था. और बच्चे को आर्मी के एक जवान के परिवार को महज 4 लाख रुपये में बेच दिया था. दरअसल, इस दंपत्ति का कोई बच्चा नहीं था.

फिलहाल, पुलिस ने बच्चों की चोरी करने वाले गिरोह और आर्मी के जवान समेत 7 लोगों को गिरफ्तार किया है.

बच्चे की मां संगीताबेन ने कहा कि मेरे बच्चे की तरह इन लोगों ने और भी कई दूसरे कई बच्चों का अपहरण किया होगा. इसलिए मैं चाहती हूं कि बच्चे को मां से अलग करने वाले ऐसे अपराधियों को फांसी की सजा होनी चाहिए.

Advertisement


 

Advertisement
Advertisement