बिहार की राजधानी पटना में शनिवार को एक डॉक्टर की गोली मारकर हत्या कर दी गई. घटना के वक्त वह स्कूटी से घर जा रहे थे. पुलिस ने लाश को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
डॉक्टर अफजल अली होम्योपैथी के जाने-माने डॉक्टर थे. सुबह वह दीघा आईटीआई की तरफ से लौट रहे थे. इसी दौरान पहले से घात लगाए बैठे बदमाशों ने उन्हें रोक लिया और ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दी. इससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई.
मामले की जानकारी मिलते ही लोगों ने अपराधियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग को लेकर दानापुर-गांधी मैदान रोड को जामकर खूब बवाल काटा. गुस्साए लोगों ने सड़क पर आगजनी भी की. घटना की सूचना पर सिटी एसपी के नेतृत्व में भारी संख्या में पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर मामले को शांत कराने की कोशिश की. पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुट गई है. घटना के बाद से मृतक डॉक्टर के घर की सुरक्षा बढ़ा दी गई है.