scorecardresearch
 

गौतम अधिकारी के फ्यूनरल में सितारों का जमावड़ा, फोटो में देखें कौन हुआ शामिल

टीवी निर्माता गौतम अधिकारी की अंत्येष्टि में टीवी और बॉलीवुड के कई बड़े सितारे पहुंचे.

Advertisement
X
गौतम अधिकारी के फ्यूनरल में पहुंचे शैलेश (फोटो : योगेन शाह)
गौतम अधिकारी के फ्यूनरल में पहुंचे शैलेश (फोटो : योगेन शाह)

टीवी निर्माता गौतम अधिकारी की अंत्येष्टि में टीवी और बॉलीवुड के कई बड़े सितारे पहुंचे. अंत्येष्टि में शामिल होने वालों में तारक मेहता फेम शैलेश लोधा, रमेश भटनागर, रजा मुराद, अमाल मलिक, किशन कुमार और डब्बू मलिक जैसी हस्तियां शामिल थीं. बता दें कि गौतम का शुक्रवार को निधन हो गया था. वो 67 साल के थे.

बंद होगा 'तारक मेहता का उल्टा चश्मा'! SGPC ने कहा- BAN करो

बता दें कि गौतम अधिकारी और उनके भाई ने मिलकर 1985 में सब समूह की शुरुआत की थी. इसे छोटे उद्यम के रूप में शुरू किया गया था. 1995 में बीएसई पर उल्लेख होने के बाद यह भारत में पहली सार्वजनिक रूप से सूचीबद्ध टीवी प्रोडक्शन कंपनी बन गई. यह समूह देश के सबसे सफल टीवी चैनलों में से एक है. 'सब' टीवी पर यह लंबे समय तक चलने वाली कॉमेडीज, लोकप्रिय धारावाहिक 'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' का प्रसारण होता है.

Advertisement

टीवी में आने से पहले 'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' की दया बेन दिख चुकी हैं इस फिल्म में

शैलेश लोधा ने आईएएनएस से कहा, 'मैं गौतम सर का करीबी था, मेरे शुरुआती दिनों में उन्होंने मेरा बहुत साथ दिया. मैं आज जो कुछ हूं उन्हीं की वजह से हूं और आज उद्योग ने एक महान शख्स को खो दिया है. यह सबसे बड़ा नुकसान है.'

अंत्येष्टि में शामिल होने आए रमेश भटनागर ने कहा, 'गौतम अधिकारी न सिर्फ उत्कृष्ट निर्देशक थे बल्कि एक संस्था भी है. हमें उनसे बहुत कुछ सीखने को मिला. मैंने उनके साथ काफी वक्त गुजारा और उनकी यादें हमेशा रहेंगी. रजा मुराद ने उनके निधन को टीवी उद्योग का सबसे बड़ा नुकसान बताया है.

टी-सीरीज के किशन कुमार ने भी गौतम अधिकारी को श्रद्धांजलि दी. उन्होंने कहा, "गौतम दोस्त थे. यह बहुत बड़ा व्यक्तिगत नुकसान है. भगवान उनकी आत्मा को शांति दे, यह मेरे लिए बड़ा दुख है,' गौतम की पत्नी रंजना और दो बच्चों के साथ रहते थे.

(सभी फोटो :योगेन शाह)

Advertisement
Advertisement